15 июня. Вышла в свет монография доктора юридических наук, заслуженного деятеля науки РФ, декана юридического факультета СПбГУП Р.А. Ромашова, написанная в соавторстве с известным юристом Е.В. Пеньковским, «Философия права и преступления».

prava122.jpgКнига опубликована в серии «Либерализация права: от репрессий к милосердию». Право и преступление рассматриваются в монографии как социально-культурные явления, возникающие одновременно на определенном этапе общественного развития, существующие во взаимной обусловленности, развивающиеся и трансформирующиеся в ходе общественного развития.

Философские аспекты восприятия права и преступления предполагают рассмотрение названных феноменов в качестве объективированных юридических конструкций, сам факт формирования, функционирования и видоизменения которых зависит не только от воли представителей государственной бюрократии, определяющих основные направления правовой и уголовно-правовой политики, но и от объективных факторов…

Книга адресована научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам, студентам юридических вузов, а также всем интересующимся проблемами теории и философии права и преступления.

Дата публикации новости: 15 июня 2015