22 октября. Состоялась встреча профессорско-преподавательского состава юридического факультета СПбГУП с руководством Следственного Комитета РФ по Санкт-Петербургу по вопросам подготовки кадрового резерва для ведомства и другим аспектам сотрудничества.

Участвовали: заместитель руководителя Главного Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, полковник юстиции П.А.Камчатный; Руководитель первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности), полковник юстиции Д.А.Иванов; Руководитель следственного отдела по Фрунзенскому району, подполковник юстиции А.М. Шумкин и другие.

Сотрудники Следственного комитета РФ говорили с педагогами и учеными СПбГУПо проблемах работы Следственного комитета Российской Федерации в современных условиях и о формировании кадрового резерва Главного Следственного Управления СК РФ по Санкт – Петербургу. Собравшиеся обсуждали условия трудоустройства студентов юридического факультета СПбГУП в органах следствия и качество подготовки выпускников Университета. Представители ведомства отметили, что всегда с большой охотой принимают студентов Университета на практику, а затем и на постоянное рабочее место.

Дата публикации новости: 26 октября 2015