28 января. Состоялось очередное заседание профессионального клуба кафедры теории права и правоохранительной деятельности «Фемида»

Заседание клуба прошло под руководством профессора кафедры теории права и правоохранительной деятельности, кандидата юридических наук, Почетного работника Прокуратуры РФ А.П. Стуканова и было посвящено теме: «Проблемы профилактики правонарушений и преступлений, связанных с распространением наркотиков».

А.П. Стуканов в своем докладе особое внимание уделил профилактике правонарушений в сфере наркобизнеса среди несовершеннолетних и молодежи, привел примеры из следственной и судебной практики, судебной статистики по г. Санкт – Петербургу и России. Докладчиком было доказано, что это социальное зло (наркотики) можно победить, только используя весть спектр профилактических мер и мирового опыта.

В конце заседания профессор А.П. Стуканов ответил на многочисленные вопросы студентов первого курса юридического факультета по проблемам предупреждения преступлений, связанных с распространением наркотиков.  

Дата публикации новости: 1 февраля 2016