30 мая.

Заведующий кафедрой теории права и правоохранительной деятельности профессор З.Н. Каландаришвили 24-25 мая 2017 г. участвовал в работе XII Международной школе-практикуме молодых ученых-юристов на тему «Композиция правового пространства: динамика обновления», который проводился в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ (Москва).

З.Н. Каландаришвили выступил в дискуссии, состоявшейся по итогам пленарного заседания сессии «Новые векторы правового регулирования», в которой обсуждались вопросы становления новых школ правопонимания, развития правовой науки в РФ и др., в заседании сессии «Профессиональное объединение юристов – вызов времени», в работе ярмарки идей «Правовые границы: барьеры или просторы», в секционном заседании «Кочующие правовые семьи»: столкновение интересов и поиски стабильности и круглого стола «Легенды отечественной юридической науки».

По итогам работы удалось ознакомится с состоянием дел в современном российском научном юридическом сообществе и новыми тенденциями в юридической науке в сфере теории права, отраслей частного и публичного права, а также методологии правовых исследований.

Полученные в ходе проведенного мероприятия научно-правовые данные были доведены до сведения преподавателей юридического факультета СПбГУП и могут быть с успехом внедрены в учебный процесс.

Дата публикации новости: 30 мая 2017