6 декабря. Профессор А.А. Ливеровский принял участие в работе международной научно-практической конференции «Вызовы духовному и правовому поведению современного человека и императивы его преодоления», состоявшейся в Риме.

Конференция была организована Международным Аналитическим Центром «Конституционная культура» (Ереван) и Папским институтом Востоковедения. С докладами на конференции выступили высшие духовные лидеры «восточных церквей», судьи органов конституционной юстиции стран Центральной и Восточной Европы, члены Венецианской комиссии, Европейского суда по правам человека, ученые-конституционалисты.

Профессор А.А. Ливеровский представил участникам конференции доклад «Правовая реализация этнорелигиозных ценностей в конституционном развитии государств».

В тезисах своего доклада А.А. Ливеровский отметил, что конституционализация общественных отношений создает новые возможности для эффективного проявления творческого потенциала человека, формирования атмосферы взаимопонимания, толерантности, преодоления современных конституционных деформаций, таких как ксенофобия, коррупция и бездуховность.

Дата публикации новости: 6 декабря 2017