18 февраля. Студенты 2 – 4 курсов юридического факультета поделились своими впечатлениями об учебной и производственной практике.

Практика студентов проходила в различных юридических фирмах, коллегиях адвокатов, органах полиции, судах, прокуратуре.

Пшеунова Светлана (Нальчик), 2 курс

Я проходила практику в Адвокатской консультации №33 «Исаакиевская» Городской коллегии адвокатов, руководителем которой является Киселева Маргарита Юрьевна. Хорошая организация практики позволила получить максимум информации о разных направлениях работы, присутствовать при рассмотрении дел в рамках уголовного и гражданского судопроизводства. Помимо этого я имела возможность наблюдать совершенно разные модели поведения адвокатов в суде, что, несомненно, поможет мне при осуществлении моей будущей профессиональной деятельности.

Соколов Никита (Мурманск), 3 курс

В этом году местом практики мною было выбрано «Западное региональное управление правового обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, руководителем которой является выпускник нашего Университета Турченюк Сергей Николаевич.

Практика была очень яркой и запоминающейся. Хочется отметить дружный и сплочённый коллектив, который, обеспечивая интересы Министерства обороны, показал свои профессиональные навыки, трепетное отношение к своим обязанностям, помог раскрыть многогранность и многоплановость юридической профессии. В целом, мной получен хороший опыт, который, несомненно, пригодится в будущем.

Лиза Салдина (Санкт-Петербург), 4 курс

В этом году мне посчастливилось проходить практику в ООО «Альбрехт и Витте». В рамках преддипломной практики я научилась взаимодействовать с контрагентами и клиентами, получила опыт работы в сфере международного законодательства, укрепила навыки договорной работы.

Коллектив организации встретил меня доброжелательно и был участлив в случае возникновения затруднений. Всегда приятно, когда к практиканту относятся не как к неопытному студенту, а как к перспективному специалисту.

Алена Баталова (Алматы), 4 курс

В этом году я проходила практику в Адвокатской консультации №99 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов. В результате я получила много дополнительной информации и новых знаний в различных отраслях права, способствующих закреплению того багажа, который дал мне мой любимый Университет! Здесь мне предоставили возможность изучать реальные дела, присутствовать на встречах с клиентами, принимать участие вместе с адвокатами в обсуждении и составлении различных процессуальных документов. Я в очередной раз убедилась, что не ошиблась в выборе своей будущей профессии.

Дата публикации новости: 27 февраля 2019