Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 июля. В журнале «Современные проблемы науки и образования» (№ 3, 2013) опубликованы статьи преподавателей СПбГУП Л.И. Харченковой, М.В. Созиновой, О.А. Степанцевой и М.Ф. Желноваковой.

Харченкова Людмила Ивановна - профессор кафедры рекламы и связей с общественностью, доктор педагогических наук. Автор более 200 научных и методических работ по национально-культурной специфике рекламы, теории и практике межкультурной коммуникации, теории и методике профессионального образования. Имеет публикации в Германии, Австрии, Испании, Польше, Болгарии, Финляндии и др. странах дальнего и ближнего зарубежья.

Статья Л.И.Харченковой «Феномен лакунарности в финской телерекламе»




Созинова Мария Валерьевна – доцент кафедры социальной психологии, кандидат педагогических наук, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе. Сфера научных интересов: проблемы становления имиджа специалиста социальной работы, технологии социальной работы, социально-психологические основы формирования гендерных стереотипов молодежи. Автор более 30 научных публикаций.

Статья М.В.Созиновой «Факторы становления содержательного досуга в социокультурном пространстве современного города»




Степанцева Ольга Александровна – доцент кафедры философии и культурологии, кандидат культурологии. В 2006г. закончила аспирантуру СПбГУП по специальности «Теория и история культуры», в 2007г. защитила диссертацию на тему «Субкультура геймеров в контексте информационного общества». Сфера научных интересов: социология, деловая этика. Публикации последних лет: «Виртуальное образование – современное состояние и перспективы развития», «Роль гуманитарных дисциплин в формировании целостных знаний у студентов высшей школы», «Особенности применения компьютерных игровых программ в образовательном процессе».

Статья О.А.Степанцевой «Современное состояние виртуального образования и перспективы развития»



Желновакова Маргарита Федоровна – доцент кафедры журналистики, кандидат исторических наук. В 2010г. защитила диссертацию на тему «Протестантские конфеcсии в иркутском регионе в середине XIX - начале XXI в.». Сфера научных интересов: проблемы коммуникации и связи с общественностью в религиозной сфере, профессиональная подготовка будущих специалистов в области журналистики. Автор более 10 научных публикаций.

Статья М.Ф. Желноваковой «Система внешних религиозных коммуникаций в России»

Дата публикации новости: . Автор: