Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 октября. Университет публикует впечатления первокурсников от знакомства с Петербургом.

Экскурсионная программа для первокурсников – одна из традиций Университета.

Знакомство с Санкт-Петербургом студенты из регионов начинают до начала учебного года – в конце августа. И продолжают в выходные дни сентября. В этом году первокурсники воспользовались пятью познавательными маршрутами, включающими посещение главных достопримечательностей города на Неве.

Студенческая редколлегия сайта узнала об их впечатлениях:

maria_birukova.jpgМария Бирюкова (г. Краснодар, Краснодарский край), 1 курс, факультет культуры, журналистика

Мне понравился маршрут «Серебряный век русской архитектуры». Экскурсовод дал обзор ярчайших образцов модерна и эклектики, рассказывал об истории их возникновения, а также об исторических событиях, происходивших в то время в Санкт-Петербурге. Четыре часа изучения города позволили узнать много нового не только об архитектурных, но и о культурных особенностях Северной столицы. Спасибо Университету за замечательную возможность обогащения знаниями и впечатлениями о нашем уникальном городе!

QsjETv533CI.jpgГлеб Манейчик (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ), 1 курс, факультет конфликтологии

«Мосты повисли над водами…» - тема моей любимой экскурсии. В первую очередь очень порадовал уровень организации мероприятия Университетом. Все было четко, по расписанию, без задержек и нестыковок. Нельзя не отметить профессиональную работу гида, который мастерски владеет своим делом. Его рассказы были очень увлекательны и информативны, полностью раскрыли тему, заложенную в названии экскурсии, помимо этого, гид осветил немало других интересных моментов истории и культуры Петербурга. Экскурсия помогла узнать о многих загадочных местах города и еще больше стать его частью.

denisova.jpgАлиса Денисова (г. Великий Новгород) 1 курс, факультет культуры, журналистика

Меня впечатлила экскурсия в Петропавловскую крепость. Нельзя придумать лучшего способа начать знакомство с Петербургом, чем посещение Петропавловской крепости. Видимо, также решила и администрация СПбГУП, отправив приезжих студентов еще до начала учебного года в самое сердце Северной Пальмиры. Хочу отметить прекрасную работу экскурсовода, которая подавала информацию живо и интересно. За небольшое количество времени мы услышали огромное количество традиционно упоминаемых и менее популярных (но оттого-то и любопытных) фактов. С нами даже поделились секретом, что если мы запомним словосочетание «Староневский проспект», нас непременно сочтут коренными петербуржцами. От первого знакомства зависит последующее впечатление. Спасибо Университету за то, что наше первое знакомство с Петербургом оказалось столь впечатляющим и информативным.

nikonova.jpgАрина Никонова (г. Новокубанск, Краснодарский край), 1 курс, факультет конфликтологии

Эрмитаж для меня – место, находясь в котором можно окунуться в историю моей страны. Я от всей души благодарю организаторов этой экскурсии и хочу отметить, что отсутствие задержек и опозданий очень порадовало. Экскурсия в Эрмитаж была удивительно интересной – я открыла для себя много нового. Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашему гиду, который рассказывал важные исторические факты, описывал события и просто был очень приятен. Надеюсь, что мы часто будем выезжать на подобные мероприятия! Чудесное, поистине ленинградское начало студенчества!

mashkina.jpgАнастасия Машкина (г. Советская Гавань, Хабаровский край), 1 курс, факультет культуры, журналистика

Университет предложил нам крайне интересные и познавательные экскурсии. К сожалению, я смогла побывать только на одной из них – «Серебряный век русской архитектуры». Организована она была отлично, что важно. Проводил экскурсию замечательный экскурсовод, который, кажется, знает почти каждое здание в городе. Благодаря ему поехавшие на экскурсию не только познакомились с самыми распространенными стилями архитектуры города, но и узнали многое о зданиях, принадлежавших известным людям. Надеюсь посетить как можно больше университетских экскурсий, потому что они стоят того и, несомненно, помогают студентам познакомиться с прекрасным городом, сделать его родным.

bikova.jpgАнна Быкова (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ), 1 курс, факультет культуры, лингвистика

14 сентября я посетила экскурсию «Архитектура Серебряного века». Сказать, что понравилось, значит не сказать ничего. Я люблю архитектуру, но теперь наконец стала отличать эклектику от модерна. Раньше считала, что никогда не смогу различать эти архитектурные стили. Эта экскурсия развеяла все сомнения. 21 сентября присутствовала с однокурсниками и тьютором при общественно значимом событии, когда крейсер «Аврору» отправляли на ремонт. Непередаваемые впечатления!

guc.jpgЭвелина Гуц (г. Энгельс, Саратовская область), 1 курс, факультет конфликтологии

Петербург всегда был моим любимым городом. Я много раз была в нем и посещала всевозможные экскурсии, поэтому самонадеянно полагала, что меня трудно удивить. Однако, посетив эту экскурсию, узнала много нового, и это не просто информация и интересные и нужные факты.

Хотелось бы сказать большое спасибо Университету за выбор экскурсовода, который смог грамотно и интересно подать информацию. Все, что я узнала, пригодилось мне на занятиях по истории культуры Санкт-Петербурга. Благодаря подобной визуализации мне теперь легко понимать, что я получаю на лекциях и семинарах.

Архитектура всегда вызывала во мне положительные эмоции, но ее история увлекает иногда еще больше. Из-за учебы редко удается выбрать время, чтобы не только полюбоваться красотой города, но и узнать что-то новое из истории. И я очень рада, что у меня была такая замечательная возможность в рамках учебного процесса насладиться и тем, и другим. Маршрут был хорошо продуман. Еще очень понравилось то, что нам организовали внеплановый рассказ о Смольном соборе, – за это отдельное спасибо!

В общем, я рада, что смогла так провести свой выходной с пользой и удовольствием. Спасибо компетентному экскурсоводу, водителю и Университету!

Дата публикации новости: . Автор: