Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

2 сентября. В День знаний победительнице XVIII Международного конкурса «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент» Владиславе Яковенко вручен автомобиль Skoda Rapid

О Международном конкурсе «Высший бал/л»

Конкурс состоялся 23 марта 2015 года. Из более 3000 претенденток, представляющих Санкт-Петербург, Москву, регионы России и Казахстан, к итоговому состязанию приступили 18 девушек.

Подготовка к конкурсу проходила в течение 10 дней и включала занятия по иностранному языку, танцевальную, речевую, театральную, музыкальную, спортивную подготовки.

Яркое, увлекательное состязание ума и очарования вели ректор, академик Александр Запесоцкий и Светлана Смирнова - актриса театра и кино, выпускница СПбГУП 2005 года.

По мнению компетентного жюри, состоявшего из звезд, победительницей конкурса стала 11-классница из Донецка Владислава Яковенко, получившая главный приз – бесплатное зачисление на 1 курс Университета по выбранной абитуриенткой специальности «журналистика».

Уникальную возможность поступить в вуз, конкурсный набор в который в последние годы составляет от 20 до 50 человек на место, и выпускники которого чрезвычайно востребованы на рынке труда, получили так же и другие призеры конкурса.

А победительнице подарили автомобиль Skoda Rapid от компании «Гриффин – Авто». Ключи от него были вручены первокурснице ректором А.С. Запесоцким во время торжественного празднования первого в жизни Владиславы университетского Дня знаний.

О своих впечатлениях студентка рассказала представителям средств массовой информации, приехавшим на университетский праздник:

«О конкурсе я узнала два года назад, - в нем участвовала и победила моя землячка, девушка из Донецка. Решила попробовать себя, стала готовиться к участию в «Высшем бал/ле, познакомилась с преподавателями, студентами, которые здесь уже учатся. Мне очень понравилось, сочетать серьезный подход к обучению и творчеству здесь умеют идеально. Чего стоит сегодняшний День знаний: великолепный праздник с глубоким содержанием. Конечно, я счастлива и горжусь тем, что я студентка Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов. И рада подарку, который мне сделали к первому в жизни Дню знаний».  

Дата публикации новости: . Автор: