Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

21 января. Университет публикует впечатления первокурсников от первой сессии, собранные студенческой редколлегией сайта.

Ruslan_Vareny.jpgРуслан Фахреев, экономический факультет, специальность "Менеджемент"

Было непросто! Опыта сдачи экзаменов в традиционной форме у меня не было, а неизвестность всегда пугает. Было неясно, как учить, как вести себя на экзамене. Но я рад, что все-таки этот рубеж пройден. Я уверен, что в следующий раз уже не буду так бояться. На самом деле мне понравилось!

Yaroslav_Didin.jpgЯрослав Дидин, факультет искусств, специальность "Народная художественная культура (Хореография)"

Конечно, я примерно знал, что меня ожидает, так как я уже окончил колледж и имею представление, как проходят экзамены. Своими результатами я доволен. Уверен, что следующую сессию сдам еще лучше!

Anna_Plaxina.jpgАнна Плаксина, факультет конфликтологии

Это была наша первая сессия, после которой каждый первокурсник может считать себя настоящим студентом. Честно говоря, было достаточно сложно, и мы переживали. На деле всё оказалось не так тяжело, как мы думали. Теперь мы знаем, как нужно готовиться к экзаменам и зачетам, как лучше организовать своё время, получить необходимые знания и сдать сессию на "отлично".

анисимова.jpgАлина Анисимова, факультет культуры, специальность "Журналистика"

Сессия сдана удачно! Очень переживала перед каждым экзаменом - их у журналистов было немало. Но во время сессии я смогла синтезировать все мои знания, полученные за семестр. Главный вывод, который я для себя сделала, - что стоит тщательно учиться, посещать все лекции, делать конспекты. Именно это поможет на весенней сессии!

Valeria_Grigoryeva.jpgВалерия Григорьева, факультет культуры, специальность "Лингвистика"

Сессия была для меня важным уроком. Теперь понимаю, что многие из нас уделяли занятиям в семестре немного меньше времени, чем следовало бы. Я сделала для себя соответствующие выводы. В наступившем семестре буду грызть гранит науки с большей ответственностью, а ночью перед экзаменами разрешу себе хорошо выспаться.

Andrey_Suslov.jpgАндрей Суслов, экономический факультет, специальность "Экономика"

Старшекурсники нас пугали, говорили, что будет тяжело. Я и впрямь старался, ночами не спал, учил. Всё время проводил в учебной комнате! Уже сидя перед экзаменатором, понял, что сдавать материал гораздо легче, чем учить. Экзамен - это вынужденная необходимость, которую нужно просто принять и постараться получать от этого удовольствие. И конечно, как всякий студент, я научился поглощать большие объёмы информации за короткое время и не спать по двое суток. Считаю первую сессию настоящим посвящением в студенты!

Материал подготовили студентки 2 курса факультета культуры (направление подготовки «Журналистика») Татьяна Никулина и Софья Шепталова.

Дата публикации новости: . Автор: