Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 августа. Фрунзенский суд отклонил иск к СПбГУП ставленника Михаила Ходорковского Н.Артеменко. В Университете считают данного субъекта лжецом и наглецом.

Н.Артеменко на протяжении длительного времени выдавал себя за студенческого лидера Санкт-Петербурга и распространял недостоверные сведения о СПбГУП. При этом на самом деле он являлся помощником скандального и нечистоплотного депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника. Он ассистировал Резнику в изготовлении недобросовестных депутатских запросов о якобы имевших место безобразиях в СПбГУП. В настоящее время сам претендует на кресло депутата в Законодательном собрании в качестве официального ставленника пресловутого олигарха-уголовника Михаила Ходорковского.

Студенты СПбГУП неоднократно публично выражали возмущения деятельностью этого субъекта.

17 марта 2016 года Артеменко, видимо, в целях самопиара, подал заявление в суд, оспаривая фрагмент опубликованного 26 октября 2015 года на сайте СПбГУП текста. В версии Артеменко: «Депутат Резник инициировал с помощью Артеменко необоснованные выпады против СПбГУП, якобы, от имени студенчества, к которому оба субъекта никакого отношения не имели. […] По мнению университетских экспертов, проведенная против СПбГУП кампания «черного пиара» имела заказной характер. Видимо, в ее основе лежали как интересы антироссийских структур, реализовывающих свои задачи в Санкт-Петербурге, так и коммерческие проблемы влиятельного ректора одного из городских университетов, проигрывающего СПбГУП в конкуренции по качеству образования».

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска Артеменко в связи с отсутствием оснований.

В Университете свое мнение о Резнике и Артеменко не изменили. Добавив к ранее сказанному следующее мнение: «Ни один порядочный человек никогда не захочет позорить свое имя «званием» ставленника Ходорковского».

Дата публикации новости: . Автор: