Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 декабря. Состоялась Отчетно-выборная конференция студенческого профсоюза СПбГУП.*

В конференции приняли участие свыше 150 делегатов от студенческих профсоюзных ячеек. На мероприятии присутствовали первый проректор СПбГУП Л.А. Пасешникова, руководитель Российского профсоюза работников культуры по Санкт-Петербургу и Ленинградской области С.М. Акимов, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Университета Т.В. Кузьменкова и др.

Председатель студенческого профкома И.И.Алексеенко представила отчет о работе организации в период с 12.11.2013г. по 1.12.2017 г. Было отмечено, что профсоюзный актив регулярно проводил мониторинги учебной деятельности, контролировал работу научной библиотеки им. Д.А. Гранина, службы корпоративного питания, Спортивно-оздоровительного комплекса им. М.М. Боброва и других подразделений Университета.

Кроме того, профком значительно расширил сферу своей деятельности: изменился формат студенческих профсоюзных мероприятий, значительно вырос их уровень. Появились и новые интересные события в студенческой жизни: дебат-клуб «Лига Цицерона», конкурсы на лучшего профорга, «Отличный старт» и «Лучшая группа». Состоялся и целый ряд познавательных экскурсий для студентов.

Также профком инициировал несколько социальных проектов и благотворительных акций, таких как «Дни донора», благотворительный студенческий концерт в Доме ветеранов в Павловске, сбор вещей для детских домов и приютов бездомных животных.

По завершении доклада состоялись выборы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.

Председателем профкома был избран Арсентий Владимирович Семкин(1 курс, магистратура), заместителем стала Анастасия Александровна Родионова (3 курс, факультет конфликтологии).

Состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии

В завершение перед участниками конференции выступила первый проректор СПбГУП Л.А. Пасешникова. Она поблагодарила всех за работу и пожелала новому профкому успехов и активной деятельности в интересах студенчества и Университета.

____________________________________________________________________________

*Конференция Первичной профсоюзной организации – высший руководящий орган профсоюза, который созывается профсоюзным комитетом по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

Дата публикации новости: . Автор: