Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 марта. СПбГУП заключил соглашение о сотрудничестве с администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Документ подписали глава района Валерий Сапожников и ректор Университета Александр Запесоцкий. На церемонии присутствовал вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

Соглашение предусматривает проведение методических, образовательных, культурно-досуговых мероприятий и осуществление проектов в сфере культуры, искусства, молодежной политики и образования. Цель совместной работы - формирование достойной социально-культурной среды для молодежи Фрунзенского района, повышение статуса Санкт-Петербурга как культурной столицы.

СПбГУП, ставший за 91 год своей истории крупным центром по подготовке кадров для социально-культурной сферы стран Европы и Азии, становится опорным вузом администрации одного из самых молодых и динамично развивающихся районов города - в области выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи.

Один из совместных проектов уже реализуется на базе вуза. 5 марта в СПбГУП в присутствии свыше 700 купчинских школьников и педагогов открылись 12 творческих клубов для старшеклассников района: «Медиамастерская», «Молодой искусствовед», «Сам себе звукорежиссер», «Пространство танца», «Фронт Спикер», правовой клуб «Фемида», дискуссионные площадки «Лидер» и «Молодой политик», а также школы молодого актера, журналистики, фитнес-клубы «Гармония тела» и «Силовой экстрим».

Каждый из них дает молодым людям уникальный шанс попробовать себя в разных видах творчества, познакомиться с единомышленниками, пройти мастер-классы университетских педагогов, среди которых выдающиеся ученые, режиссеры, композиторы, артисты, искусствоведы, мастера политической дискуссии, спортсмены и др. Всего в марте-апреле состоится 18 занятий по каждому направлению.   

Узнать больше о Клубах старшеклассников

Дата публикации новости: . Автор: