Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 марта. Вышла программа Молодежного мультимедийного канала СПбГУП «Раймонд Паулс. Посвящение Маэстро».

Раймонд Паулс – выдающийся композитор, творчество которого стало неотъемлемой частью жизни не одного поколения россиян. Сочетая в себе благородство, красоту и профессионализм, оно близко и понятно зрителям всех возрастов. Это подтвердил концерт-посвящение в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП, фрагменты которого показаны в программе. Лучшие произведения Паулса («Листья желтые», «Вернисаж», «Маэстро» и др.) исполнил симфонический IP-Orchestra под управлением Игоря Пономаренко при участии солистов – лауреатов международных конкурсов Ярослава Баярунаса и Натальи Величко. Сам Маэстро не смог присутствовать на концерте, но дистанционно обратился к зрителям с добрыми пожеланиями.

О своем отношении к творчеству Раймонда Паулса рассказали Народный артист СССР, главный балетмейстер Мариинского театра (1997–2001) Олег Виноградов, Народные артисты РФ Николай Буров и Николай Мартон, директор Музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова, Заслуженный деятель искусств РФ, композитор Сергей Осколков и ректор СПбГУП, член-корреспондент РАН Александр Запесоцкий.

Посмотреть выпуск и первую часть можно на официальных страницах «Креативного Петербурга»: на сайте tv.gup.ru, в социальных сетях «ВКонтакте», Telegram, а также на ресурсах медиахолдинга «Комсомольская правда» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram.

Справка:

Проект реализуется Санкт-Петербургским Гуманитарным университетом профсоюзов совместно с индивидуальным предпринимателем Григорием Михайловичем Бирженюком при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, выдвинутой в апреле 2021 года в ходе послания Федеральному собранию.

Фото №1/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №2/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №2/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №3/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №3/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №4/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №5/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №5/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №6/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №6/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №7/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №8/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №8/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №9/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №9/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №10/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №11/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»Фото №11/2 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Фото №12/1 к новости «22 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоялся концерт-посвящение в честь Народного артиста СССР, композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса.»
Дата публикации новости: . Автор: