118A4807.jpgРЕЗНИК Г.М. – Александр Сергеевич принадлежит к числу не часто встречающей категории людей, которые способны удивлять. Я не раз думал, в чем же все-таки основа этого? И пришел к выводу, что у Александра Сергеевича не только уважение, но и какое-то благоговение перед наукой, перед знаниями. Это также ответственность и понимание того, что молодые души, которые ему вверены, должны состояться.

Вообще-то, 25 лет – юбилей не только для Александра Сергеевича, но и для страны. Территория та же, а страна новая. Появилась частная собственность. Деньги получили цену. Получилась какая-никакая конкуренция политическая. В этой ситуации, конечно, проводить учебный процесс оказалось значительно сложнее. Я, откровенно говоря, не знаю, я не специалист в области педагогики. Действительно, может быть, наша педагогика советская была лучшей в мире, в чем я сомневаюсь, откровенно говоря. Но вот этот постоянный контакт со студентами, постоянная передача знаний, постоянное обучение – это требует колоссальных усилий и постоянного держания руки на пульсе.

Александр Сергеевич, безусловно, мог бы сделать карьеру адвоката. Он прекрасно владеет словом, прекрасно выступает, у него аналитические способности. Кроме того, чувство вкуса. И по этой причине я ему признателен, что он не пришел в адвокатуру, потому что иначе кое-какие клиенты до меня просто не дошли бы.