Впечатления студентов о вечере памяти Андрея Петрова

Ageev.jpgАлександр Агеев, 1 курс, факультет искусств, г. Бекин (Хабаровский край)

Я как музыкант очень ценю классическую музыку, ну а творчество Андрея Петрова знакомо многим по бессмертным творениям советского кино. Концерт, посвящённый данному событию, оставил в моей душе прекрасное впечатление. О качестве и стройности исполнения оркестра просто нет слов: у меня создалось такое впечатление, как будто звук исходит отовсюду и заполняет весь зал потрясающей волной музыкальных переливов. Тем более, когда слышишь знакомую мелодию из любимого фильма, не можешь удержаться и начинаешь подпевать или притопывать в такт. Было интересно узнать немного о биографии выдающегося композитора, некоторые сведения о произведениях, ну и, конечно же, наслаждение удивительной музыкой. Я очень рад, что Университет проводит подобные мероприятия, музыка должна направлять мысли людей на благородные поступки, учить сочувствовать и переживать. Буду очень рад вновь посетить подобное мероприятие.

Pervuhina.jpgЕкатерина Первухина, 2 курс, факультет конфликтологии, г. Алмата, Казахстан

Концерт, посвящённый памяти Петрова прошел, как и всегда на высшем уровне. Впервые я услышала его произведения в исполнении симфонического оркестра "Таврический" в прошлом году, когда ещё была студенткой первого курса. Каждый раз, слушая произведения такого талантливого человека, хочется стремиться к чему-то большему, его музыка вдохновляет.

Спасибо вокалистам, которые так чувственно исполнили песни Петрова..

Osinnikova.jpgЕлена Осинникова, 1 курс, факультет культуры, г. Вилючинск (Камчатский край)

Я впервые посетила такой замечательный концерт, посвященный памяти композитора А. Петрова. Наверное, если бы не этот Университет, то я бы никогда не услышала исполнение известных мелодий из фильмов вживую. Их потрясающе исполнил Международный симфонический оркестр "Таврический".

Всё было очень увлекательно и интересно, что хотелось ещё и ещё! Но, к сожалению, полтора часа прошло незаметно. Концерт, по-моему мнению, прошёл успешно!

Tyutyumova.jpgНаталья Тютрюмова, 1 курс, факультет искусств, г. Уфа

Это был потрясающий вечер! Симфонический оркестр "Таврический", дирижёр и произведения А.П.Петрова просто захватили, впечатлили и удивили весь зал! От их игры и энергетики у меня по всему телу "бегали мурашки". Мы услышали известные произведения академической музыки, хотелось подпевать и пританцовывать. Я очень горжусь тем, что учусь в Санкт- Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, где этот замечательный человек, выдающийся композитор и автор, был неоднократно! Благодарю за такой приятный вечер!

Batkova.jpgТатьяна Баткова, 1 курс, факультет культуры, г. Владивосток.

Очень радует, что Университет даёт возможность сразу же после учебной деятельности прикоснуться к прекрасному, максимально приближая искусство к нам. В этом зале не было ни одного человека, который бы не знал творчество Андрея Павловича. Эта музыка сопутствует нам всю жизнь, знакома нам из фильмов. И я благодарна Университету, что каждый год он празднует эту знаменательную дату - день рождения великого композитора.

Petrova.jpgЕлизавета Петрова, 1 курс, факультет искусств, г. Санкт-Петербург

Мне посчастливилось побывать на концерте великого композитора А .П. Петрова. Его мелодиями и песнями наполнены многие советские фильмы. Например, мелодия для фильма "Человек Амфибия" вызывала у меня особенные эмоции, ведь это один из моих любимых фильмов. Огромное спасибо университету за возможность присутствовать на таких мероприятиях!