22 сентября 2017. В 18.00 на сцене Театрально-концертного зала им. А.П. Петрова состоится показ спектакля Театра комедии им. Н.П. Акимова «Где зарыта собака».

В спектакле заняты заслуженные артисты России Елена Руфанова и Дмитрий Лебедев, а также Елена Мелешкова и Анатолий Хропов. Режиссер-постановщик Сергей Пускепалис.

Спектакль поставлен по пьесе сценариста и драматурга Алексея Слаповского (автор сценариев к популярным телефильмам и сериалам «Остановка по требованию», «Пятый угол», «Участок», «Ирония судьбы. Продолжение» (в соавторстве), «Я не я», «Синдром Феникса» и др).

В основе пьесы «Где зарыта собака» рассказ о том, как в вокзальном медпункте провинциального города встречаются двое. Он, проезжий «командировочный», приводит на поводке случайно подобранную собаку и требует, чтобы ее вылечили. Она – врач, красивая и одинокая, грозится вызвать милицию. Мужчина и женщина, пытаясь разобраться в себе и в другом, то ли проживают, то ли фантазируют разные варианты своих прошлых и будущих жизней. Одни из них похожи на боевик, другие – на мелодраму.

Университет не впервые сотрудничает с одним из лучших театров Северной столицы. В январе этого года на сцене Театрально-концертного зала им. А. Петрова была с большим успехом показана пьеса Театра комедии им. Н.П. Акимова «Хочу сниматься в кино» с участием народной артистки России Ирины Мазуркевич.

Продолжительность спектакля 1 час 45 минут.

Билеты можно приобрести в деканатах и департаменте по работе с кадрами каб. 220.

Дата публикации новости: 14 сентября 2017