21 февраля. В 18.00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоится творческий вечер актера театра и кино Вениамина Смехова.

Вениамин Борисович Смехов — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр телеспектаклей и документального кино, сценарист, литератор. На протяжении своей жизни он охватил огромный спектр творческой деятельности. Он работал в Театре на Таганке и в «Современнике», ставил драматические спектакли, телеспектакли и оперы в России и за рубежом, несколько лет преподавал актёрское мастерство в университетах США. Является также автором нескольких книг (поэзия и проза), мемуаров. Сам называет себя актером, режиссером, писателем и путешественником.

Вениамин Смехов сыграл много ролей на сцене театра и в кино. Этому актеру достаточно было сыграть одну единственную роль – графа де Ла Фер, чтобы завоевать сердца миллионов поклонниц. Самой знаменитой его работой стала картина «Д'Артаньян и три мушкетера», в которой ему довелось сыграть самого романтичного персонажа – Атоса, благодаря чему актера полюбила вся страна.

Вениамин Смехов в программе «От Владимира до Владимира» представит цикл своих поэтических вечеров, в рамках которых он прочтет произведения великих поэтов – от Маяковского до Высоцкого. Неожиданные поэтические сочетания дополнят и раскроют смысл каждого стихотворения совершенно по-новому. Вениамин не просто прочтет произведения, а проживет каждое изнутри и приблизит зрителей к каждому поэту лично. Образы поэтов в его интерпретации оживут и превратятся не в персонажей из книг по литературе, а в настоящих людей из плоти и крови, со своими переживаниями и мыслями.

Дата публикации новости: 28 января 2019