Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

23 сентября. Университет публикует впечатления студентов о Дне первокурсника, прошедшем в Тронном зале Екатерининского дворца в «Царском Селе».

День первокурсника – одно из важных событий в жизни студента, своего рода посвящение в члены университетского сообщества.

Ежегодно студенты СПбГУП получают свои первые учебные документы в стенах шедевра культуры мирового значения, одной из главных императорских резиденций царской России – Екатерининском дворце Государственного музея-заповедника «Царское Село».

Вечером праздник продолжается в СПбГУП – в Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова – праздничный вечерний концерт готовят сами первокурсники.  

Подробнее о Дне первокурсника в СПбГУП

Студенческая редколлегия сайта собрала впечатления участников праздника:

IMG_2748-19-09-17-11-33-%284%29.jpgБадма Очиров, факультет культуры (Элиста, Калмыкия)

Раньше думал, зачем СПбГУП вручение студенческих билетов ежегодно проводить в Царском Селе? Нужно ли устраивать настоящее торжество? Просто раздали бы студенческие билеты, как это обычно делается в других вузах, и все свободны.

Когда мы пришли в Екатерининский дворец, оказались в тронном зале, когда начались выступления преподавателей, студентов и гостей праздника, я понял, для чего наш Университет уделяет столько внимания дню посвящения в студенты. Думаю, этот праздник создан для того, чтобы напитать нас первокурсников особенной энергией вуза, мотивировать к стремлению учиться и, конечно, для того, чтобы День первокурсника навсегда запомнился каждому из нас.

IMG_2779-20-09-17-08-11.jpgМария Баранникова, юридический факультет (Омск)

Я тоже до сих пор была уверена, что во всех вузах студенческие билеты выдаются просто так. Чтобы их получить, за ними нужно лишь зайти в деканат. А у нас 19 сентября все происходило торжественно - в одном из красивейших дворцов мира. Я думаю, все пожелания и поздравления, произнесенные в этот день, были очень сердечными и искренними. Это был лучший день в моей жизни!

IMG_2778-20-09-17-08-08.jpgЕкатерина Сажнева, факультет искусств (Одесса, Украина)

Дворец красив и величественен. Впечатлили хореографические номера в исполнении старшекурсников. Мы как будто перенеслись в атмосферу пушкинских времен. Императорский Царскосельский лицей считался лучшим учебным заведением в России. И, по-моему, очень символично, что именно здесь, нам пожелали хорошо учиться и достичь больших успехов в жизни.

IMG_2777-20-09-17-08-02.jpgСветлана Вострикова, экономический факультет (с. Волково, Кировская область)

Навсегда запомню этот день. Почётные гости, множество поздравлений, песни, танцы. О таком можно только мечтать! Спасибо нашему Университету! А вечером нас еще ждал великолепный концерт, подготовленный самими ребятами.

IMG_2775-20-09-17-07-49.jpgЕлизавета Семченкова, факультет искусств (Новосибирск)

Праздник в Царском Селе был замечательным и очень ярким. Все-таки не часто появляется возможность попасть в такой неповторимый по красоте дворец, где тебя же еще в нем и поздравляют. Запомнилось выступление танцоров, хотелось к ним присоединиться. Настоящий королевский бал.

pPYQUMkghPY.jpgАнастасия Смоленская, факультет конфликтологии (с. Сакмара, Оренбургская область)

Весь день нас окружала атмосфера праздника: утром он был роскошным, а вечером – более дружеским. Мы с одногруппниками ещё раз убедились, какие талантливые ребята поступили в наш вуз. Выступающие показали высокий уровень профессионализма, настолько красивой и завораживающей была программа их выступлений. Уверена, что сегодняшний день я никогда не забуду.

IMG_2774-20-09-17-07-45.jpgАлексей Вертюхов, экономический факультет (Екатеринбург)

Я был впечатлён масштабностью Дня первокурсника. Конечно, погода могла бы быть и лучше, но и она никому не испортила впечатление от происходящего. В залах дворца царил праздник. Приветственные речи известных людей города, выступление артистов. Только от игры скрипача-виртуоза хотелось танцевать. Всё прошло на высочайшем уровне. Думаю, будет что рассказать своим будущим детям и внукам, а, может и они когда-нибудь это сами увидят.

Александр-Сыровецкий.jpgАлександр Сыровецкий, факультет искусств ( Санкт-Петербург)

Все было просто великолепно. Я в восторге от вручения студенческих билетов в Царском Селе и от вечернего концерта. В особенности понравилось выступление моего однокурсника Дениса Тараканова. Он очень профессиональный и яркий певец, сумел зажечь зрительный зал – просто не ожидал такого!

jrUF3fzmk8k.jpgВиктория Сизова, факультет конфликтологии ( Кострома)

День мы провели в Екатериненском дворце Царского села и это было потрясающе. Но не меньше мне понравился праздничный концерт, подготовленный ребятами: было много ярких и необычных выступлений. Номер с обручами я видела первый раз в жизни, и это было очень впечатляюще. Сразу захотелось самой принять участие в следующем концерте, пройти творческий кастинг и выйти на сцену. Например, станцевать или прочитать стихотворение.

Материал подготовили студентки первого курса факультета культуры (направление подготовки – журналистика) Валерия Дидковская, Светлана Заборская, Василиса Красотина

Дата публикации новости: . Автор: