Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

24 сентября. Университет публикует впечатления студентов о Дне первокурсника, прошедшем в Тронном зале Екатерининского дворца в «Царском Селе».

День первокурсника – одно из важных событий в жизни студента, своего рода посвящение в члены университетского сообщества.

Ежегодно студенты СПбГУП получают свои первые учебные документы в стенах шедевра культуры мирового значения, одной из главных императорских резиденций царской России – Екатерининском дворце Государственного музея-заповедника «Царское Село».

Вечером праздник продолжается в СПбГУП – в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова – праздничный вечерний концерт готовят сами первокурсники.

О Дне первокурсника в СПбГУП

Студенческие пресс-секретари Университета Мария Николаенко и Юлия Скворцова попросили поделиться своими впечатлениями участников праздника.

Влада Ильина, факультет конфликтологии, Якутск.

Думала, что День знаний для меня останется самым ярким впечатлением года, но вот прошло чуть более двух недель, и я в восторге от церемонии вручения студенческих билетов! Царское Село, Екатерининский дворец, открытый сегодня только для нас, пушкинский лицей! Танцы, музыка, воодушевляющие напутствия известных людей, которых я раньше видела только на экране, вдохновили меня и зарядили энергией, надеюсь, на год вперед. Большое спасибо Университету за такое яркое мероприятие!

Данил Ашихманов, факультет культуры (лингвистика), Оренбург

Еще до поступления слышал много хороших отзывов об Университете. Очень рад, что поступил, и, разумеется, вуз уже оправдал многие мои ожидания! Именно здесь я могу не только получить хорошее образование, которое мне поможет в моей будущей карьере, но и обогатить свой духовным мир. Церемония вручения студенческих билетов первокурсникам произвела на меня колоссальное впечатление! Я уверен, что сохраню этот позитивный заряд энергии на все годы обучения!

Александра Синенко, экономический факультет, Алматы (Казахстан)

Сложно сдержать эмоции, когда вокруг тебя столько всего происходит за один день! Сначала вручение билетов в Царском Селе, затем прекрасный концерт в нашу честь, что же нас ждет дальше? Уже прониклась творческой атмосферой, царящей в Университете, и готова стать частью этого большого и дружного коллектива. Хочу учиться и развиваться в каком-нибудь виде творчества – благо, возможностей для этого много.

Ярослав Ключевский, юридический факультет, Санкт-Петербург

Получить студенческий билет в Екатерининском дворце Царского Села – об этом можно только мечтать! Красивое историческое здание делает и без того торжественное мероприятие еще более впечатляющим! Мне показалось, что я нахожусь на императорском приеме XVIII века, – это незабываемо.

Отмечу, что яркий праздник – продолжение насыщенных будних дней. Занятия в Университете идут полным ходом, и я уже понял: учиться будет сложно, но очень интересно!

Анастасия Олькова, факультет искусств (хореография), Норильск

Я получаю студенческий билет в СПбГУП уже во второй раз, представляете? У меня уже есть диплом вуза по специальности «журналистика». Повзрослев и все осмыслив, я решила получить образование педагога-хореографа и, разумеется, поступать сразу решила только сюда! Сейчас учусь на факультете искусств и могу сказать, что за прошедшие две недели я получила большое количество ценной информации, которую не смогла бы познать самостоятельно. Несмотря на тот факт, что я получаю свое второе образование, каждое событие для меня проходит как в первый раз! Так что мне повезло дважды поучаствовать в таком ярком событии. В итоге вижу не только своими глазами, но и с удовольствием смотрю на однокурсников, которые такие эмоции переживают впервые. Это потрясающе.

Никита Логинов, экономический факультет, Йошкар-Ола

Университет профсоюзов – очень необычное учебное заведение. Мои одноклассники уже удивляются моим впечатлениям о начале моей вузовской жизни. Организовать мероприятие, посвященное вручению студенческих билетов, настолько ярко, весело и интересно! Я потрясен не только дворцовой церемонией вручения студенческих билетов в Царском Селе. Переполняют и эмоции от концерта в Театрально-концертном зале им. А. П. Петрова. Я очень рад, что буду учиться вместе с такими талантливыми ребятами, которые сегодня выступали для нас.

Елена Головачева, факультет культуры (журналистика), Новокузнецк

Выбирая учебное заведение, я в первую очередь руководствовалась профессиональным уровнем преподавательского состава и атмосферой, которая царит в нем! Выбрала Университет профсоюзов, который покорил меня своей дружелюбной атмосферой, профессиональным подходом к учебному процессу и бережным отношением к культурному наследию. Мы находимся в самом начале нашего пути, вокруг нас ежедневно происходит множество ярких и запоминающихся событий, и я понимаю, что это не предел, а только введение в студенческую жизнь! Сегодняшний праздник является ярким подтверждением моих слов! Только студентам нашего Университета предоставляется возможность получить свои первые студенческие билеты в месте, где писалась история нашей великой страны!

Валерия Петрова, факультет искусств (искусствоведение), Санкт-Петербург

Вручение студенческих билетов прошло в потрясающем красотой месте, в стенах памятника архитектуры мирового значения – Екатерининском дворце. Безумно приятно, что для нас организовано такое изумительное мероприятие. Великолепные интерьеры дворца и зажигательные выступления произвели большое впечатление! А вечером порадовал концерт, подготовленный силами самих первокурсников. Очень рада, что вокруг столько талантливых ребят.

Вера Ушакова, факультет культуры (журналистика), Норильск

С первых дней обучения я пребываю в восторге от Университета! Мероприятия, которые проводят студенческие объединения и администрация СПбГУП, просто потрясают воображение – даже представить себе такого не могла. Сегодня состоялось вручение студенческих билетов в Царском Селе, рядом с лицеем, в стенах которого учились великие люди! Большая честь участвовать в данной церемонии, это событие оставило неизгладимое впечатление в памяти каждого из нас на долгие годы!

Денис Смирнов, факультет конфликтологии, Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов – лучшее учебное учреждение в нашем городе! Теперь я это точно знаю! Спасибо Университету за яркий и пышный праздник, который мы провели сегодня в Большом Екатерининском дворце! Университет задает нам сразу же очень высокую планку. Будем стараться соответствовать! 

Дата публикации новости: . Автор: