Впечатления студентов

M.Amelina.pngМария Амелина , 2 курс, факультет искусств (история искусств):

Спасибо Университету за возможность встретиться с известным художником! Интересно было послушать такого неординарного человека, понять, что им движет и вдохновляет на создание картин. Мне, как будущему искусствоведу, было интересно узнать о некоторых технических приемах, которые он придумал сам. Разумеется, интересен он и как художник, сумевший сделать себе имя и продвинуть свои произведения. А еще понравилась его манера поведения. Никас Сафронов показался мне не только профессионалом с большой буквы, но и внимательным и добрым человеком. Такие встречи заставляют поверить в собственные силы!

A.Kozlyakova.pngАрина Козлякова, 1 курс, факультет конфликтологии:

Я ожидала, что это будет обучающая лекция, что мы будем изучать картины и искать в них литературный подтекст. Однако Никас Сафронов рассказывал не только о своем творчестве, но и о себе. Лекция оказалась очень похожей на творческий вечер. Это помогло посмотреть на знаменитого художника с другой стороны, увидеть в нем человека со своими переживаниями и чувствами.

I.Yakusheva.pngИрина Якушева, 2 курс, факультет конфликтологии:

Гостя нам представил ректор Александр Сергеевич Запесоцкий, который сказал, что нужно прожить жизнь, как произведение. Оказалось, он дал нам камертон, который позволил настроиться на леймотив дальнейшего выступления Никаса Сафронова. Художник рассказывал о своей жизни, но так, как будто она была материалом для романа. Я очень рада, что лекция прошла именно в таком ключе. Давно не слышала подобного. Очень интересно!

M.Krimova.pngМаргарита Крымова, 1 курс, факультет культуры (журналистика):

Лекция открыла для меня Никаса Сафронова не только как интересного художника, но и как рассказчика, умеющего заинтересовать аудиторию. Он производит впечатление искреннего и доброго человека, чувствовалось, что он с удовольствием делится опытом со студентами, а в конце лекции ответил на все до единого вопросы, поступавшие из аудитории. Было очень здорово! Мне действительно было приятно побывать на такой теплой и вдохновляющей встрече!

N.Ardamatckaya.pngНиколь Ардамацкая, 1 курс, Факультет искусств (история искусств):

До сегодняшней лекции с Никасом Сафроновым я относилась к его творчеству немного предвзято. Сегодня мое мнение изменилось. Я пересмотрела свое отношение к его работам и услышала много действительно интересных мыслей. Я считаю, что встреча была очень хорошо организована, была рада увидеть известного художника вживую, поучиться у него. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем организовывалось побольше встреч, похожих на эту!

Chernova.pngЯна Чернова, 1 курс, факультет культуры (журналистика):

Мне очень понравилось, как легко Сафронов общается с аудиторией. Есть чему поучиться! Он настоящая легенда и в начале лекции я думала, что сейчас он начнёт говорить нам об искусстве с пафосом и готовыми формулами. Но я ошиблась. Никас Сафронов – харизматичный и обаятельный, собеседник, очень простой в общении. Это очень круто! Надеюсь, что его обещание вести у нас мастер-класс воплотится в жизнь.