Питер ФМ

В Петербурге я не была 10 лет. И не была бы наверное еще столько же, если бы Алена Лиховцева не позвонила и по случаю не предложила туда съездить на любительский турнир. Так как турнирный процесс у меня пока в замороженной фазе, я в целом не особо возражала.

Утренним Сапсаном, который в 6:45 утра был набит битком как банка с килькой, я отправилась с Ленинградского вокзала в Петербург(все-таки умом Россию не понять). Спешу отметить, что Сапсан порадовал меня во всех смыслах. В сочетании время, цена, комфорт, все оказалось более, чем отличным. Если бы суметь так организовать все РЖД необъятной Родины, жить гражданам стало бы как минимум приятней. Но фантазии фантазиями, а тем временем Петербург.

Играть нам предстояло в СПбГУП ни много, ни мало, на дереве... Увидев деревянный зал разлинованный помимо корта, площадками для волейбола и баскетбола, я чуть не прослезилась слезами умиления. Детство! Большую часть нашего детства мы тренировались именно в таких залах. Но не считая этого нюанса, в целом весь Университет оказался приятным, уютным местом, каким в целом учебное заведение довольно трудно себе представить. Преподаватели не смогли отказать себе в удовольствии провести нам экскурсию по всем памятным местам института. Кругом ковровые дорожки, стены пестрят фотографиями знаменитостей, в разное время посещавших этот универ, прекрасная библиотека, красивый концертный зал, креативное стилизованное под подводную лодку интернет-кафе, и даже мини пляж с бассейном и несколькими лежаками. В общем находится внутри подобного учебного заведения очень приятно. Учится наверное тоже. Помимо всяких радующих глаз вещей, универ богат еще и традиционными конкурсами, мероприятиями и концертами. Например, турнир который я играла, проводится руководством в 17й раз. Это очень круто по-моему.

Рассмотреть же городские достопримечательности и виды как всегда не удалось. Соответственно днем стояла на корте, а единственный Питерский вечер провела в компании давно не виденных теннисных друзяк. Только уже перед обратной дорогой нам выпало пару свободных часов, кои мы провели с Леной в легких посиделках в центре и таком же променаде по Невскому до Московского вокзала. Этим летом я просто обязана вернуться туда хотя бы на одни выходные. Слишком много поводов для посещения, и ни так уж много отмазок. Посмотрим получится ли.