Рубен Брударь: «Ответственность, труд и дисциплина – ключи к успеху в будущем»

brudar.jpg— Рубен, что привело Вас в Университет профсоюзов?

Об Университете я узнал от друга, который хотел учиться в Петербурге, потому что очень любит этот город. Сам искал в большей степени профессию, направление, куда хочу пойти, и до последнего момента не мог определиться. Друг подсказал, что в этом замечательном месте одна из лучших кафедр — рекламы и связей с общественностью. Заявления подал в несколько мест с приоритетом на СПбГУП, и отсюда мне позвонили в первую очередь, чему очень рад.

— Оправдались ли ожидания?

— Знал, что будет сложно: читал, и мне о многом рассказывали, но был готов ко всему. Знал, что нужен труд, дисциплина. С 1 сентября и до нынешнего дня в целом всем доволен, не чувствую себя ущемленным хоть в чем-то. Выбором вуза доволен.

— Откуда Вы родом?

— Из Севастополя. Хотел уехать на материк, потому что в Крыму непростая экономическая ситуация, и оставаться там работать всю жизнь не хотел. Кроме того, моей специальности в Крыму нет: хочешь-не хочешь, а надо уезжать.

— Дом студентов облегчает жизнь в Петербурге?

— Да, конечно. Еще когда в школе учился, всегда хотел жить именно в общежитии, чтобы почувствовать дух студенчества. А тут это возможно, да еще и очень удобно: хватает двух минут от комнаты до аудитории. Не надо просыпаться за 3 часа до начала пары, как тем, кто далеко живет. Кроме того, в Доме студентов проходит много очень интересных молодежных мероприятий: конкурсы, квесты, игры, и участвовать в них — одно удовольствие!

Какие важные в себе качества можете отметить?

— Я очень дисциплинированный человек, трудности не пугают. Обычно легко планирую дела на день и неделю, выполняю задачи в срок, причем качественно. Окружающие знают, что на меня можно положиться, доверяют мне. Дисциплина и ответственность — вот мой имидж.

— Как думаете, в будущей работе это поможет?

— Да, безусловно. Когда-то прочитал пост в интернете: «Чтобы стать хорошим работником, выполни три пункта: не опаздывай, выполняй работу и не говори лишнего. Даже если выполнишь хотя бы два пункта из трех, тебя не уволят».

— А что помогает Вам держать себя в тонусе?

— Очень сильная мотивация. Я поступил сюда на платной основе, хотя и со скидкой 50%. Пока что родители могут мне помогать, но не уверен насчет всех четырех лет обучения. Обучение недешевое даже со скидкой, и моя главная цель на ближайшие полгода — перейти на бюджет, университетский или федеральный. Для этого надо сдать две сессии подряд на «отлично». Это прямо «бешеная мотивация», которая дает стимул учиться и получать отличные результаты.

— 10 благодарностей за 5 месяцев — это весомый аргумент. Как удалось их получить?

— Около половины благодарностей — за участие в общественной жизни. Участвую во многих мероприятиях Дома студентов и Университета либо как помощник организатора, либо как участник. Мне нравятся Дни здоровья, в первом семестре мы проводили эстафеты, соревнования между факультетами, объединенные соревнования между курсами, командами, занимали призовые места, за что получали благодарности. Ко второму курсу рассчитываю попасть в университетский актив. Мою кандидатуру выдвинули благодаря активной жизненной позиции и за отличную учебу.

— Сложно ли было учиться в первом семестре?

— Скажу честно, было легче, чем во втором: меньше экзаменов и чуть меньше требований к нам, новичкам. Мы постепенно адаптировались к новым незнакомым условиям.

— А что можете сказать о конкурсе «Отличный старт»?

— Я подал заявку с учетом среднего балла, количества благодарностей. Их, как выяснилось, у меня оказалось больше всех. Составил резюме, в котором написал про творчество и участие в конкурсах в школе, о своих личных качествах, об интересах и планах на будущее. И победил.