Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

День физической культуры и спорта.

Хорошая традиция! 

     20 февраля в Спортивно-оздоровительном Комплексе СПбГУП в честь Дня защитника Отечества прошла грандиозная спортивная программа. Студенты всех факультетов, как одна большая семья, провели этот праздничный день, вместе. После небольшой разминки спортивные команды построились для приветствия, и это ознаменовало начало соревнований. С первого конкурса было понятно, что этот день здоровья не похож на другие. Спортивная программа, была построена таким образом, что требовала от ребят проявления не только физических способностей, но и творческих, и даже актерских качеств.

              

       Конкурсы были очень интересными и оригинальными, местами смешными. И участвовать в них было одно удовольствие.   
                                                                                                          Антон Шабунин, 3 курс, факультет Культуры.

      Когда начались спортивные эстафеты, борьба стала острее и интереснее. На каждом этапе вперед вырывалась то одна, то другая команда. Девушки, на удивление, не отставали от парней и, зачастую, именно они на последних секундах вырывали победу для своей команды.

           

      Спорт объединяет, особенно если это командный вид спорта. Это приоритет общего перед личным. Эстафеты сплотили нас в одну команду.    
                                                                                               Артем Витковский, 5 курс, Юридический факультет.

      Были и спортивные конкурсы, которые особенно порадовали и развеселили всех участников и болельщиков соревнований. Перекатывание волейбольных мячей, бег «черепашек» с баскетбольным мячом на животе, транспортировка «раненого» на руках и т.д. Никто из участников не хотел уступать! Всех охватил спортивный азарт. Обстановка была накалена до предела. 

                 Соревнования есть соревнования и без соперничества не обойтись. Каждый рвался вперед.
                                                                              Дарья Михалевская, 1 курс, факультет Конфликтологии.

              
     Финальной частью спортивного дня, стало соревнование по армрестлингу. Это была отличная возможность показать всю свою физическую силу. С этой задачей и юноши, и девушки справились на «отлично», правда, при этом им пришлось изрядно попотеть. Соперники боролись до последнего.

       

           После того, как мы набегались, напрыгались, наползались, зарядились позитивом и показали на что способны начались соревнования по армрестлингу. Как я их ждал! Оказалось, богатырей в нашем Университете хоть отбавляй!  
                                                                                                         Климентий Сорокин, 6 курс, Заочный факультет.

      Стоит отметить, что спортивные соревнования в этот день судили хорошо знакомые преподаватели кафедры физического воспитания, но выступившие в непривычных для студентов званиях: полковник Владимир Петрович Липовка, подполковники Константин Николаевич Дементьев и Владимир Павлович Демешев.

                    «Незабываемое впечатление на меня произвели наши преподаватели по физической культуре, которые в честь праздника надели военную форму, это не забываемо!» - призналась корреспонденту молодежной редакции в перерыве между конкурсами.

                                                                                                         Елизавета Демяхина 1 курс, факультет Культуры.

 

     В присутствии своих уважаемых преподавателей, одетых в военную форму, участники не могли ударить в грязь лицом, и к каждому этапу конкурса они подходили серьезно и ответственно, как солдаты. Результаты дня здоровья комментирует доцент кафедры физического воспитания, кандидат педагогических наук, подполковник Демишев Владимир Павлович:

                     Я считаю, что день здоровья нужно проводить каждую неделю. Наши студенты очень любят поспать, особенно в воскресенье, поэтому для встряски и тонуса нужно заниматься спортом. Великолепные ребята! С душой и ответственностью подходят к делу! Такие не подведут!

 

       По итогам всех соревнований, благодаря своему упорству и вере в победу, первое место заняла команда факультета Культуры. Слаженность и стойкость помогли команде факультета Конфликтологии подняться на вторую ступень пьедестала почета. Совсем немного уступила им сборная команда трех факультетов - Юридического, Экономического и Искусств. Она стала третьей, но победа - это не главное. Главное - это участие. Почетные грамоты, бурные поздравления болельщиков и сладкие торты усилили радость победителей и скрасили горечь поражения менее удачливых участников соревнования. 
      После завершения соревнований было приятно посидеть в непринужденной обстановке в окружении друзей, с заслуженным сладким призом и поделиться своими впечатлениями после замечательно проведенной спортивной игры. Большое спасибо организаторам и команде жюри за объективные оценки! Их работа была не из легких!

Репортаж подготовил журналист Молодежной редакции сайта СПбГУП

Дмитрий Борисов (2 курс, факультет Культуры)

 Фото: Дмитрий Борисов (2 курс, факультет Культуры)

Дата публикации новости: . Автор: