Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

«День смеха»

Смех объединяет!

     Традиционно 1 апреля в Театрально-концертном зале Санкт- Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов лучшие команды КВН факультетов соревнуются за право называться самыми весёлыми. У входа в концертный зал настоящий ажиотаж, все спешат занять места поближе к сцене. Всем интересно, чем же порадуют их команды в этом году. Ведущий Павел Геннадьевич Бычков (старший преподаватель кафедры журналистики СПбГУП) представляет жюри и на сцену приглашаются как ветераны этой игры, так и дебютанты. Небольшие веселые скетчи и короткие шутки сразу задают атмосферу зала. Очень ярко показывает себя не так давно сформировавшаяся команда факультета культуры. Ребята отлично держатся на сцене, искренне шутят о жизни университета. А их зарисовка про очередь в Университете за утренней кашей даже выиграла номинацию на лучшую шутку года. Также с явной претензией на победу в игру вступает команда факультета конфликтологии. Зрители отмечают, что их дебют очень яркий и запомнится надолго. Факультет искусств показывает себя с лучшей стороны, покоряя аудиторию отличными музыкально-танцевальными миниатюрами. От факультета экономики выступают две команды: «Серпантин» и «Бардак». Несмотря на малочисленный состав, команда «Бардак» сразу же приковывает к себе внимание задором и позитивом. То же самое можно сказать и о команде «Серпантин». Как позже признался участник «Серпантина» Сергей Автисян, ребята очень много спорили во время репетиций. Поверим ему на слово, потому что зрители видели только сплоченность, взаимную поддержку и отличные шутки.
     Между конкурсами выступают студенты с музыкальными номерами.
     После приветствия ведущий объявляет о конкурсе капитанов, но жюри в лице проректора по учебной работе Розовой Татьяны Николаевны прерывает все действо, заявляя, что оно отменяет праздник. Дескать, и шутки не смешные, и вообще юмор непристойный и надо прекращать безобразие. Публика затаила дыхание, людям хочется знать, чем все закончится. Занавес потихоньку закрывается, кто-кто из зрителей даже собирается уходить. Но жюри признается, что это был розыгрыш, посвященный первому апреля. Все счастливы и довольны.
     Среди зрителей настоящий накал страстей – кто же победит? 
     Ответ на свой вопрос они получают в конце мероприятия. Жюри придумало номинацию для каждого факультета. Факультет конфликтологии был отмечен в номинации «Дебют»; ребят с факультета искусств отметили, как самых музыкальных; команда «Серпантин» покорила жюри лучшей миниатюрой; а команда факультета культуры – лучшей шуткой. И наконец, команда «Бардак», а точнее ее капитан – Павел Субботин, был отмечен, как лучший остряк 2011 года.
      Зрители довольны результатами и с хорошим настроением выходят из зала. 

      Все было очень смешно. Даже не верится, что все это было создано силами студентов. Это было потрясающе, я очень рад, что пришел.
         
Дмитрий Борисов (2 курс, факультет Культуры)

     Примечательно то, что в зале царила атмосфера всеобщего веселья, единения и взаимопонимания. Дружный смех вызывали с полуслова понимаемые шутки, знакомые ситуации из студенческой жизни. Чувствовалось, что в аудитории сформировался свой особенный, фирменный гуповский юмор, свои анекдоты и шутки. Очень важен подобный опыт общих позитивных и бурных эмоций! Смех объединяет людей и делает их добрей.
         
Эльзессер Юлия (Web-редактор сайта СПбГУП, выпускница СПбГУП). 

Репортаж подготовили журналисты Молодежной редакции сайта
Айрапетова Анна, Сержант Ольга (2 курс, факультет Культуры)
Фото: Можаев Максим (1 курс, факультет Искусств)
Александр Рубинцев (1 курс, факультет Искусств)

Дата публикации новости: . Автор: