Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

Телемост Санкт-Петербург – Нижневартовск – Череповец.

СПбГУП приветствует школьников Нижневартовска и Череповца. 

    

     26 апреля состоялся телемост Санкт-Петербург – Нижневартовск – Череповец. 
   Во встрече приняли участие студенты и преподаватели СПбГУП, старшеклассники и учителя школ Нижневартовска и Череповца. Телемост связал абитуриентов, которые планируют посвятить свою жизнь творческой специальности, и тех, кто уже сделал этот выбор.
     По традиции встреча началась с экскурсии по Университету. Ведущие телемоста, уроженцы Череповца, Дмитрий Павлов (факультет Искусств) и Ежова Юлия (факультет Культуры) показали самые любимые студентами места в нашем Университете. 
    После прогулки по Университету, ребята передали слово заведующим кафедрами: 
     заведующему кафедрой звукорежиссуры, заслуженному деятелю искусств РФ, почетному работнику высшего профессионального образования, члену Союза композиторов и Союза концертных деятелей России, профессору Осколкову Сергею Александровичу; 
      
заведующему кафедрой режиссуры мультимедиа, педагогу режиссуры с тридцатилетним стажем, лауреатом многочисленных международных и отечественных телефестивалей и телеконкурсов, удостоенному многих правительственных наград, ученику великого Г.А. Товстоногова, профессору Валентину Дмитриевичу Сошникову; 
   
заведующему кафедрой хореографического искусства Валерию Валентиновичу Матвееву. 
     
    
Заведующие подробно рассказали старшеклассникам о своих кафедрах, о выпускаемых специалистах и ответили на многочисленные вопросы аудитории. 
        

     В телемосте приняли участие студенты СПбГУП, приехавшие учиться из Череповца и Вологды. Среди них: Новикова Инна (3 курс, факультет Культуры), Лютова Мария (1 курс, факультет Искусств) и Добривечер Екатерина (5 курс, Экономический факультет). Аудитория школьников и учителей неожиданно стала приветствовать их аплодисментами.
     Студенты рассказали, как поступили в Университет, и дали советы ребятам, которые только собираются сделать этот шаг.  
Встреча прошла в неформальной и дружеской обстановке. Студенты поделились, что получили заряд хорошего настроения и ощущение того, что они побывали дома. 
      Старшеклассники же отметили, что были очень рады поближе познакомиться с нашим Университетом и получить интересующую их информацию «из первых рук».

Репортаж подготовлен web-редактором сайта

 

Дата публикации новости: . Автор: