Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

День физической культуры и спорта.

Будь здоров и в форме будь! 

     17 апреля в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов прошел очередной День Здоровья под названием «Туризм и спортивное ориентирование».
     С самого утра главный судья Сафонова Наталья Алексеевна (преподаватель кафедры физического воспитания СПбГУП) в хлопотах: она проходит по всем точкам соревнования, дает последние указания, отправляется встречать участников.
     Наталья Алексеева объясняет порядок прохождения и суть задания на каждой станции, где ребятам предстоит преодолеть ряд испытаний. Получив свой маршрутный лист, участники соревнований отправляются выполнять поставленные задачи.
     И вот он, первый остановочный пункт – «Медицина»… В руках одной из участниц, Марины Обуховой, появляется бинт. Наблюдатель объясняет, что ей предстоит сделать, и Марина начинает накладывать повязку на голову своему напарнику, на удивление быстро и без ошибок справляясь с заданием. На этом остановочном пункте ребята научились фиксировать вывих руки, обрабатывать раны и прошли небольшой тест, связанный с разными чрезвычайными ситуациями. Получив заслуженные баллы, команда отправляется дальше.
     По другую сторону спортивного поля, соперники, преодолевая лужи, проходят очередной пункт, самый легкий, но не менее значимый в туризме – «Питание». После завершения соревнований ответственные за этот остановочный пункт Ковалев Эдгар и Начкина Полина заметили, что абсолютно все студенты смогли отличить съедобные грибы от несъедобных.
     Так команды шаг за шагом проходят остановочные пункты: «Азимут», «Костры», «Ориентирование по компасу», но самое тяжелое еще впереди.
     Самый сложный и опасный конкурс – «Туристская полоса», суть которого заключается в прохождении веревочных этапов на время.

     Хрупкие девушки и молодые люди ступают на веревочную тропу в метре от земли и проходят ее, стараясь не подвести команду. Довольные собой ребята следуют к очередному пункту.
     На станции «Бивак» их ждет очередное испытание на время – собрать палатку. Сложно передать, каких трудов стоило новичкам выполнить подобного рода действия. Но главное, они справились и довольны своим результатом. Нашлись и те, кто занимался этим не впервой.
     Довольные, с улыбкой на лицах, спортсмены возвращаются на исходную точку для того, чтобы отчитаться о прохождении всех этапов, и, перебивая друг друга, делятся своими впечатлениями о сегодняшнем дне.

     Я довольна сегодняшними соревнованиями. Довольна погодой. Приятный ветерок и настроение хорошее. Ребята получили удовольствие от участия.
    
Приятно работать в Университете с профессиональными и понимающими людьми.

Главный судья Сафонова Наталья Алексеевна,
преподаватель кафедры физического воспитания

     Было очень познавательно. Я не знал многого. Всегда приятно, когда преподаватели устраивают вот такие встречи.

Георгий Агафонов
1 курс, факультет Культуры

     Безумно довольна сегодняшним днем! Не жалею, что пришла и поучаствовала в соревнованиях. Обидно, что на некоторых этапах не хватало теоретических знаний, но это урок для нас. Рада, что учусь в этом Университете. Интересно, весело и увлекательно!  Каждый день что-то новое!

Воронина Анна
3 курс, Экономический факультет 

     Замечательное начало выходного дня!

Луговец Екатерина
2 курс, факультет культуры

 

 Репортаж подготовил журналист Молодежной редакции сайта
Борисов Дмитрий (2 курс, факультет Культуры)
Фото: Можаев Максим (1 курс, факультет Искусств)

Дата публикации новости: . Автор: