Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

Ректор СПбГУП встретился с родителями первокурсников

31 августа 2011 года ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов А.С. Запесоцкий поздравил родителей первокурсников с наступающим праздником, Днем знаний.

Ректор СПбГУП подробно рассказал родителям о правилах, которые существуют в Университете, про условия, в которых будут жить и учиться студенты, обратил внимание родителей на необходимость настроить своих детей на серьезную учебу.

Александр Сергеевич отметил: Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы ваши дети стали настоящими гражданами России, патриотами своей страны, Петербургскими интеллигентами, людьми, которые смогут профессионально работать. Людьми, которые смогут обеспечить себя и свою семью в самых сложных экономических условиях, в условиях дальнейших кризисов, дальнейших социально-экономических нестабильностей. И мы знаем, что нужно для этого делать».

Об этом Университете я слышал много и только хорошее. Мои ожидания оправдались.

Что касается выступления ректора, то рассказ о правилах и дисциплине в Университете ничуть не смутил. К тому же моя дочь закончила школу космонавтики, думаю, что правила будут не намного строже.

На встрече ректор говорил совершенно правильные вещи, про которые не услышать из других источников. Он говорил совершенно искренне, исходя из опыта своей работы. Я считаю, что без дисциплины не может быть нормального учебного процесса.

Василий Дмитриевич Андриянов (г. Красноярск)

Университет впечатляет!

Сама по себе возможность встречи ректора с родителями уже говорит о многом. Это значит, что ректору не все равно, кто у него учится и что будет дальше с его студентами. Мы понимаем, что здесь о наших детях будут действительно заботиться, они не будут брошены и забыты.

Конечно, я переживаю, что оставляю своего ребенка, но успокаивает то, что всегда можно позвонить сотрудникам Университета и узнать, как у него дела. Когда я училась, такой возможности не было. 

Джульетта Аганесовна Айвазян (г. Самара)

Университет полностью оправдал наши ожидания. Мы здесь впервые и нам очень все понравилось.

В Университете очень хорошая организация. Внимание оказывается и детям, и их родителям.

Ректор говорил об Университете именно те вещи, которые хотелось услышать. Правильное отношение к дисциплине, к процессу обучения, особенно на первом курсе, когда ребятам особенно нужна поддержка и опора. Ведь это все поможет им в дальнейшем. 

Галина Николаевна и
Вячеслав Николаевич Нюняйкины
(г.Нижневартовск)

Все очень многообещающе!

После встречи с ректором стало понятно, что здесь не получиться бить баклуши, придется работать достаточно серьезно. Халявить никто не позволит!

Хорошо, что мы из Петербурга и нам будет легче и контролировать, и помогать своему ребенку.

Ольга Николаевна Агафонова (г. Санкт-Петербург)

Репортаж подготовлен web-редактором сайта
Ю.Ф. Эльзессер

 

Дата публикации новости: . Автор: