Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

Лучшие старшеклассники России будут учиться в СПбГУП. Итоги Лихачевского форума старшеклассников 2012

18 мая 2012 года более 700 школьников и 100 учителей заинтересованно обсуждали духовное наследие академика Д.С. Лихачева в театрально-концертном зале им. А.П.Петрова.

Вот уже пятый год подряд в рамках Международных Лихачевских научных чтений проходит Лихачевский форум старшеклассников России «Идеи Дмитрия Лихачева и современность». На форуме подводятся итоги конкурса творческих работ старшеклассников и междисциплинарной олимпиады в рамках конкурса. Свои работы прислали 696 школьников из 64 регионов России, республик Беларусь и Казахстан.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

О значимости конкурса говорит то, что он включен в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, учрежденные Указом Президента России. Традиционно проведением Форума старшеклассников руководит Альберт Лиханов – писатель, председатель Правления Российского детского фонда, академик Российской академии образования, почетный доктор СПбГУП. Николай Витальевич Буров - директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», народный артист России, председатель Общественного совета Санкт-Петербурга, член Союза театральных деятелей, Союза музеев России второй год подряд является членом жюри и принимает участие в заинтересованном диалоге со старшеклассниками.

4.jpg 5.jpg 

Президиум этого высокого собрания состоит в подавляющем большинстве из школьников, что само по себе придает форуму удивительное настроение. На сцене за столом – победители и дипломанты конкурса творческих работ и междисциплинарной олимпиады школьников, приехавшие на Лихачевский форум старшеклассников из всех уголков России и стран СНГ. О судьбах мира и злободневных проблемах личности размышляли не умудренные жизненным опытом профессора, а юные, совсем молодые люди с ярко выраженной гражданской позицией.

6.jpg 7.jpg 

Форум традиционно завершился вручением дипломов, денежных премий и ценных подарков. Награды получили лучшие из лучших старшеклассников России! Многие из них будут учиться в СПбГУП. С итогами конкурса творческих работ старшеклассников можно ознакомиться на научном сайте СПбГУП «Площадь Д.С. Лихачева».

Дата публикации новости: . Автор: