Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 октября 2012 г. в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов состоялся «День факультета искусств»

Праздник факультета  начался с открытия  выставки живописных работ старшего преподавателя кафедры режиссура мультимедиа Т.Н.Бердоносовой под названием «…Весь город мой непостижимый…».

Выставка «Черный квадрат и оранжевый галстук», созданная в содружестве студентов и преподавателей кафедры искусствоведения, приглашала зрителей войти внутрь «Черного квадрата» русского художника-авангардиста Казимира Малевича и пережить таинственное приключение вместе с обитателями-персонажами известных картин Малевича «Крестьянки» и «Спортсмены».

Для студентов кафедры звукорежиссуры мастер-класс на тему «Функциональное соответствие звука и света» провел гость факультета, известный художник и музыкант Афанасьев В.В.  Встреча  с мастером вызвала у студентов большой интерес и бурное обсуждение.

Мастер-класс «Анимация и мультимедиа» кафедры «Режиссуры мультимедиа-программ» состоялся в форме диалога со школьниками. В завершении встречи школьники получили автограф Заслуженного деятеля искусств РФ, доцента Бронзита К.Э. Студенты кафедры состязались со школьниками  в компьютерной игре, по результатам которой призы получили  все участники. Выпускники прошлых лет кафедры «Звукорежиссуры» за несколько часов погрузили школьников в увлекательный мир профессии   «Звукорежиссер».  

Кафедра хореографического искусства  провела открытый урок и  встречу с вице-президентом Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга Москалевой О.А.

На открытых уроках кафедры режиссуры и актерского искусства школьники познакомились с тайнами актерского мастерства и встретились с Народным артистом России Кривоносом В.А.

День факультета искусств завершился незабываемой шоу-программой «Душой исполненный полет», в которой был представлен фильм о факультете, созданный студентами кафедры режиссуры мультимедиа  и яркими, оригинальными, исполненными  на высоком профессиональном  уровне  концертными номерами.

Фотографии студентов

DSC_0109.jpg

Дата публикации новости: . Автор: