Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 марта. Университет на неделю приостановил доступ студентов в тренажерные залы Спортивно-оздоровительного комплекса вне сетки учебных и секционных занятий в связи с недостаточным культурным уровнем сложившейся в СОК атмосферы.

Данное решение принято лично ректором 14 марта в 21.00. По существу претензии адресованы не столько студентам, сколько персоналу, часть которого отправлена в неоплачиваемый отпуск, другая часть уволена.

«Недостаточный культурный уровень персонала привел к тому, что в СОК по вечерам начала активно проявлять себя не самая культурная часть студенчества. В основном – недостаточно воспитанные родителями и школой первокурсники. Чаще всего дурно одетые и не умеющие себя вести юноши сосредоточиваются у штанг, громко переговариваются, испускают истошные вопли, желая привлечь к себе всеобщее внимание и т.д. В норму вошли беседы по телефону в спортзалах. Помещения замусорены пустыми стаканчиками. Такой неприглядной картины у нас раньше никогда не было и больше не будет», - сообщил по этому поводу профессор Запесоцкий.

Кафедре физвоспитания предложено за ближайшую неделю подобрать персонал спорткомплекса, способный поддерживать поведение студентов на должном уровне. Разумеется, занятия физкультурой и работа спортивных секций будут продолжены, хотя кафедре физвоспитания предложено повысить требования и к внешнему виду, манере общения со студентами педагогов.

Если кафедра не сможет решить поставленные перед ней задачи, то посещение студентами спорткомплекса в свободное время возобновиться только с конца августа. Рассматриваются также варианты прекращения допуска в СОК студентов – юношей набора 2012 г., ликвидация занятий штангой и тренажерами с повышенными нагрузками и др.

«В любом случае мы не допустим существования хамской атмосферы в спорткомлексе, - заверил студенческую редколлегию сайта ректор. – Государство навязывает нам среди людей с высоким ЕГЭ и какую-то часть невоспитанной молодёжи. Ну что же, будем её воспитывать».

Дата публикации новости: . Автор: