Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 марта. Состоялся ХVI Международный конкурс «Высший бал/л или ум + красота = студент». 1 место – Алла Барановская из Донецка (Украина).

Состав жюри конкурса

18 участниц конкурса

Из 3000 претенденток к подготовке в конкурсе приступили 22 выпускницы, а в итоге в состязание вступили 18 девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, всей России, Украины и Казахстана.

Напомним, что подготовка к конкурсу, которую девушки в течение 10 дней проходили в Университете, позволяет приобрести им уникальный опыт. Она включает занятия по иностранному языку, танцевальную, речевую, театральную, музыкальную, спортивную и иную подготовку.

Яркое, увлекательное состязание ума и очарования вели ректор, академик Александр Запесоцкий и выпускница СПбГУП, победительница II Международного конкурса «Высший бал/л или ум + красота = студент» (1999г.), юрист Олеся Мелентьева.

Требовательное и компетентное жюри было восхищено общим уровнем финалисток.

Победительницей стала Алла Барановская из Донецка (Украина) Помимо главного приза – бесплатного зачисления на 1 курс Университета по выбранной будущей абитуриенткой специальности, Алла получит автомобиль Skoda Fabia от компании «Гриффин – Авто». Второе место у Виктории Чуровой из Гатчины ( Ленинградская область), третье место заняла Гульжан Юсупова из Темиртау (Казахстан).

Всех финалисток ждет награда – возможность стать студентками СПбГУП на специальных условиях. Это уникальная возможность поступить в вуз, конкурс в который в последние годы составляет свыше 30 человек на место, и ни один выпускник которого не остается без работы (по данным Федеральной службы занятости за 2012 год).

Отвечая на вопросы журналистов российских средств информации, приехавших поддержать участниц конкурса и рассказать о нем жителям разных регионов страны председатель Оргкомитета конкурса А.С.Запесоцкий заметил, что оценка жюри не носит объективного характера. «Но она интегрально отражает представление членов жюри о том, какой должна быть современная студентка. Цель конкурса – создать своего рода образец студентки, которая достойно учится, достойно выглядит и достойно ведет себя в жизненных ситуациях. А.С.Запесоцкий особенно подчеркнул, что за всю историю конкурса ни у одной девушки не было ни одного «спонсора» и никаких иных вариантов закулисной поддержки. «Конкурс отвечает принципам университета. К нам невозможно поступить «по блату». Мы работаем с людьми, ориентированными на успех при помощи качественного образования».

Университет благодарит Александру Александрову (г.Тверь), Алесю Василевич (г. Иваново), Ирину Васильеву (г.Санкт-Петербург) ,Татьяну Вихрову (г.Остров, Псковская область),Наталью Диеву (г.Петрозаводск), Карину Докшокову (г.Нальчик), Полина Дорошенко (г.Прохладный, республика Кабардино-Балкария) , Анастасию Дудрину (г.Тольятти, Самарская область), Екатерину Зырянову (г. Барнаул), Анастасию Кузякову (г.Рязань), Анастасию Лычкину (г.Новосибирск), Викторию Мелихову (г.Тольятти, Самарская область), Любовь Ногинову (г.Санкт-Петербург), Наталью Рыженкову (село Светолобово, Красноярский край), Екатерину Скворцову (г. Новосибирск), Алису Хомер (г. Харьков, Украина) и их родителей за участие в конкурсе, желает им успешного окончания школы и поступления в СПбГУП.

Дата публикации новости: . Автор: