Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 апреля. Издательством Университета выпущены новые книги.


1
 

2


1. Современная звукорежиссура: творчество, техника, образование. Серия «Новое в гуманитарных науках».

Монография, посвященная различным аспектам современной звукорежиссуры, подготовлена учеными Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов — известными специалистами в области звукорежиссуры и акустики: заслуженным деятелем науки РФ, председателем Санкт-Петербургской секции Международного общества аудиоинженеров, профессором кафедры режиссуры и мультимедиа СПбГУП, доктором технических наук И. А. Алдошиной, заслуженным деятелем искусств РФ, заведующим кафедрой режиссуры и мультимедиа СПбГУП, профессором С. А. Осколковым, заслуженным работником культуры РФ, доцентом кафедры режиссуры и мультимедиа СПбГУП С. Г. Шугалем и др. Кафедра звукорежиссуры — единственная в России, ведущая подготовку специалистов по двум направлениям: «Музыкальная звукорежиссура» и «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ». За годы работы кафедра выпустила несколько сотен специалистов-звукорежиссеров, которые работают в лучших концертных залах, театрах, студиях звукозаписи, на радио и телевидении России.

В книге представлен исторический обзор становления звукорежиссуры, рассматриваются достижения в области техники и аудиотехнологий, освещаются вопросы образования, связанные с подготовкой профессиональных звукорежиссеров.

2. Титаренко М.Л. Китай и Россия в современном мире. Серия «Избранные лекции Университета».

Лекции выдающегося отечественного ученого, академика Российской академии наук, директора Института Дальнего Востока РАН М. Л. Титаренко, прочитанные 21–22 декабря 2012 года в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, посвящены современному состоянию и перспективам развития российско-китайских отношений. Автор рассматривает особенности многовековой истории, философии и культуры Китая, рассказывает об эффективных реформах в китайской экономике и политике, которые позволили стране за короткое время выйти в лидеры мирового сообщества.

Особое место уделено итогам XVIII съезда Компартии Китая, ставшего одним из самых заметных политических событий на мировой арене в 2012 году.

Издание адресовано преподавателям, студентам, аспирантам, а также широкому кругу читателей.


3
 

4


3. Социальная психология сегодня: наука и практика. Материалы VIII Межвузовской научно-практической конференции 20 марта 2013 года.

В сборнике опубликованы материалы VIII Межвузовской научно-практической конференции по актуальным проблемам социальной психологии, состоявшейся в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов 20 марта 2013 года. Конференция посвящена памяти выдающегося российского ученого профессора Б. Д. Парыгина, возглавлявшего кафедру социальной психологии СПбГУП в 1992–2012 годах.

Авторы — специалисты из многих городов России и ближнего зарубежья — рассматривают теоретические и практические аспекты социальной психологии, психологию личности, психологию лидерства и менеджмента, психологию общения и общностей. Тематика материалов разнообразна и отражает как фундаментальные, так и прикладные направления. Особое внимание уделено проблемам психологической практики.

В книге опубликованы статья Б. Д. Парыгина, а также отрывки из его писем 1957 года; в них ярко выражена мотивация творческого труда, которая блестящим образом реализована всей его научной биографией.

Адресовано психологам, социологам, культурологам и широкому кругу читателей.

4. Современные аудиовизуальные технологии в художественном творчестве и высшем образовании. Материалы V Всероссийской научно-практической конференции 23 марта 2013 года.

В сборнике опубликованы материалы V Всероссийской научно-практической конференции, прошедшей 23 марта 2013 года в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов.

В пленарном заседании и секциях приняли участие известные ученые, руководители студий звукозаписи, преподаватели высших учебных заведений.

Рассмотрены проблемы подготовки звукорежиссеров в вузах России, проведен обзор инноваций в области звукорежиссуры и внедрения их в образовательный процесс, проанализированы современные тенденции в области развития аудиотехники и аудиовизуальных технологий.

Особое внимание уделено новым интерактивным дистанционным формам обучения с использованием аудиовизуальных технологий.

Адресовано преподавателям, аспирантам, студентам вузов и широкому кругу читателей.

Дата публикации новости: . Автор: