Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 мая. В Санкт-Петербурге состоялся пробег роллеров, посвященный Почетному гражданину Санкт-Петербурга, Почетному доктору СПбГУП, почетному заведующему кафедрой физвоспитания, профессору М.М.Боброву.

О Михаиле Михайловиче Боброве

В минувшие выходные, в рамках XI Фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга», посвященного 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, Санкт-Петербургские роллеры совершили пробег, проехав 14 километров от Дворцовой площади по Невскому проспекту. Это спортивное мероприятие, любимое горожанами и гостями города, традиционно посвящается легенде Санкт-Петербурга — Михаилу Михайловичу Боброву, которому в этом году исполняется 90 лет. Этот массовый спортивный забег имени Почетного доктора Университета приурочен к предстоящему Дню города.

Организаторами пробега роллеров выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Фонд «Петербургское наследие и перспектива». Первый Роллер-пробег в честь Михаила Михайловича состоялся в мае 2007 года. Впервые в истории этих спортивно-молодёжных акций по набережным и улицам Санкт-Петербурга был провезён флаг нашего города, и торжественно вручен герою и вдохновителю пробега – Михаилу Михайловичу Боброву. М.М. Бобров приветствовал колонну роллеров с Трубецкого бастиона Петропавловской крепости, где в это же время состоялась церемония открытия выставки «История фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга». По отзывам участников, зрителей пробега, представителей Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, это был один из лучших роллер-пробегов, когда-либо проходивших в Санкт-Петербурге. Впечатление оказалось так велико, что роллер-пробег в рамках фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга», посвящённый М.М. Боброву, стал ежегодным мероприятием, включённым в план празднования Дня города.

В этом году в пробеге приняло участие не менее 7 000 человек. По традиции участие в нем приняли и студенты Университета.

Дата публикации новости: . Автор: