Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 июня. Издательство СПбГУП выпустило новые книги


1
 

2


1. В.Е. Чуров Принципы и нормы выборной демократии. Цикл «Избранные лекции Университета».

В лекции Председателя Центральной избирательной комиссии РФ В.Е. Чурова, прочитанной в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов 11 февраля 2013 года, раскрыты особенности избирательной системы Российской Федерации и других стран мира: США, Германии, Великобритании, Бразилии и т. д.

Особое внимание уделено нормам и принципам избирательного процесса, избирательному праву. Фундамент любой демократической избирательной системы — всеобщие равные прямые тайные выборы. По мнению автора, в демократическом государстве только путем выборов формируются все органы власти и управления.

Издание адресовано преподавателям, аспирантам и студентам гуманитарных вузов, а также широкому кругу читателей.

2. Ю.А.Запесоцкий. Бренд как социально-культурный феномен: сущность, структура, технологии формирования. Серия «Новое в гуманитарных науках».

Монография петербургского ученого и практика Ю.А. Запесоцкого посвящена исследованию сущности, структуры и технологий формирования бренда. В работе анализируются понятия «образ», «имидж» и «бренд», определяется их специфика.

Особое внимание уделено рассмотрению бренда как социально-культурного феномена. Исследуются различные аспекты понятия «бренд»: социально-культурные и маркетинговые функции, имиджевые технологии, социально-культурные механизмы.

Издание адресовано специалистам сферы рекламы и PR, преподавателям и студентам гуманитарных вузов, а также широкому кругу читателей.


3
 

4


3. Пьер Хельг. Швейцария и Россия: международный диалог культур и швейцарская культурная политика. Серия «Дипломатическая программа Международных Лихачевских научных чтений. Международный диалог культур».

Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Пьера Хельга, прочитанная в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов 19 февраля 2013 года, посвящена культурному диалогу между Россией и Швейцарией. Рассматриваются двухвековая история дипломатических отношений, швейцарская культурная политика внутри страны и на международной арене.

Особое внимание уделено сотрудничеству России и Швейцарии в различных областях культуры, которое осуществляется на разных уровнях с помощью соответствующих организаций и фондов при содействии посольства.

Издание адресовано преподавателям, аспирантам, студентам гуманитарных вузов и широкому кругу читателей.

4. Гарет Ворд. Великобритания – Россия – Китай. Три модели развития. Серия «Избранные лекции Университета».

Лекция Генерального консула Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Санкт-Петербурге Гарета Ворда, прочитанная в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов 12 февраля 2013 года, посвящена сравнительному анализу политического, экономического и социального развития трех стран: Великобритании, России и Китая.

Особое внимание уделено проблемам модернизации и инноваций в современном мире, рассмотрены их причины и варианты реализации. Подробно охарактеризованы принципы инвестирования и условия создания благоприятного бизнес-климата в рассматриваемых странах.

Адресовано широкому кругу читателей.

Дата публикации новости: . Автор: