Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 июня. В Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова состоялось торжественное вручение аттестатов 64 выпускникам Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП.

Гимназисты выпуска 2013 года успешно завершили обучение в классах гуманитарного профиля и сдали Единый Государственный экзамен. Перед этим они прошли все испытания весенней гимназической сессии и защитили научно-исследовательские работы.

Международная гимназия «Ольгино» славится своими традициями. Сформированные за 13 лет работы, все они подчинены одной цели - раскрыть в каждом из учеников творческое начало и на протяжении всего обучения всячески помогать его развитию. Результаты налицо. Среди выпускников «Ольгино» 2013 года выпуска 3 «серебряных» медалиста: Екатерина Жук, Полина Овсянникова и Екатерина Пугачева. Чуть-чуть не дотянули до медали Сергей Возвышаев и Алина Москаленко. Арина Кучина получила диплом второй степени во Всероссийском Конкурсе-олимпиаде творческих работ старшеклассников «Идеи Лихачева и современность». По итогам конкурса Арина Кучина номинирована на премию президента РФ по поддержке талантливой молодежи. Анастасия Шубина и Эдуард Хан стали призерами Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории. Кроме того, Эдуард Хан стал лауреатом районного конкурса «Премьера» в номинации «Премьера видеоклипа» и лауреатом районного конкурса компьютерных технологий «Компьюша-2013» в номинации «Видео». Всего дипломами олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований всероссийского и регионального уровней награждены 32 выпускника гимназии.

Выпускники «Ольгино» освоили дополнительную программу «Стань студентом!». Лучшие из них будут учиться в СПбГУП. Поступить в Университет и учиться здесь им будет значительно легче, чем другим претендентам, так как система обучения и подготовки гимназистов изначально согласована с программами Университета. На протяжении всего периода обучения в гимназии со школьниками работали преподаватели СПбГУП. Учащиеся систематически участвовали в научной и культурной жизни Университета вместе со студентами, встречались с учеными, общественными деятелями, политиками.

Аттестаты выпускники гимназии получили в Большом концертном зале им.А.П.Петрова СПбГУП, в присутствии родственников, друзей, учителей, педагогов СПбГУП и представителей ректората.

Второй акт праздника развернулся уже в стенах самой гимназии праздничной программой «Возьмемся за руки, друзья!» и праздничным ужином, апофеозом которого стало ещё одно традиционное для «Ольгино» действо - юмористический мини-спектакль в исполнении учителей гимназии.

Торжественное прощание с гимназией «Ольгино» завершилось красочным фейерверком.

Ольгино» приветствуют выпускников" >Ольгино»" >
Ольгино» М.А.Хмырова вручает памятные фотоальбомы выпускникам" >
Ольгино» Екатерина Жук, Полина Овсянникова, Екатерина Пугачева" >
Ольгино» " >Ольгино» заместитель директора по воспитательной работе гимназии С.А.Ляльцева и выпускник Международной гимназии, выпускник экономического факультета СПбГУП Сергей Венедиктов" >
Дата публикации новости: . Автор: