Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 июня. Выпускницу СПбГУП Алину Афанасьеву чествовали в Атриуме Петропавловской крепости в качестве лучшей выпускницы вузов Санкт-Петербурга.

Торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга прошла сегодня в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. По традиции праздник начался с полуденного выстрела сигнальной пушки на Нарышкином бастионе. Выпускников торжественно поприветствовали и наградили руководители Администрации Санкт-Петербурга и Председатель Совета ректоров вузов города В.Н.Васильев.

Среди отмеченных таким образом – выпускница юридического факультета СПбГУП 2013 года Алина Афанасьева. Она поступила в Университет в 2008 году, закончив Международную гимназию «Ольгино». Средний балл Алины все годы обучения в вузе был неизменным – «5.0».

Отметим, что Алина Афанасьева – не единственный кандидат, которого СПбГУП мог бы направить для участия в чествовании по этому критерию – с высокими показателями успеваемости вуз заканчивают многие студенты. Однако СПбГУП определяет лучших по целой совокупности параметров: выпускник Университета должен быть успешен в учебе, дисциплинирован, участвовать в работе студенческого научного общества и в общественной жизни. Опыт общественной работы считается в СПбГУП чрезвычайно ценным для последующего карьерного роста выпускников, занятия ими руководящих должностей.

Алина Афанасьева стала лучшей потому, что проявила себя не только как всесторонне развитая и трудолюбивая студентка-отличница. Во время обучения в СПбГУП она принимала активное участие в общественной жизни факультета и Университета. На протяжении пяти лет А.Афанасьева была профсоюзным организатором группы юридического факультета, неоднократно участвовала во Всероссийских и Международных студенческих научных конференциях, олимпиадах и конкурсах, работала в университетских научных кружках, являлась старостой кружка «Актуальные проблемы финансового права».

В 2012-2013 году Алина была тьютором группы студентов-первокурсников и получила за эту работу диплом конкурса педагогического мастерства. Все годы обучения студентка активно участвовала в подготовке общеуниверситетских и факультетских праздников, в спортивной жизни СПбГУП, показывая прекрасные результаты, в частности, в лыжной гонке «Лыжня России». Преподаватели Университета характеризуют Алину как отзывчивую, исполнительную и работоспособную студентку. Среди студентов-однокурсников она пользовалась заслуженным авторитетом, будучи всегда вежливой и корректной.

По совокупности этих факторов Университет рекомендовал Алину Афанасьеву для участия в торжественном чествовании лучших выпускников Санкт-Петербурга, во время которой ей были вручены благодарственные письма Губернатора Санкт-Петербурга и Памятный знак Совета ректоров.

Впрочем, главную награду Алина получила раньше – два диплома СПбГУП: по специальности «Юриспруденция» и по направлению подготовки «Конфликтология». Оба диплома с отличием. Это обстоятельство фактически гарантирует ей успешное трудоустройство, ведь среди выпускников Университета безработных нет.

Дата публикации новости: . Автор: