Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 июля. В Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова прошло общее собрание коллектива СПбГУП по итогам учебного года.

На итоговой встрече с профессорско-преподавательским коллективом и руководителями подразделений Университета ректор СПбГУП, академик А.С.Запесоцкий подвел итоги прошлого учебного года и наметил перспективы развития Университета в будущем учебном году.

А.С.Запесоцкий подчеркнул, что в завершившемся учебном году СПбГУП достиг исключительных показателей в трудоустройстве выпускников. По данным Федеральной службы занятости и Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу на протяжении вот уже нескольких лет Университет – российский лидер по трудоустройству. Из 1222 выпускников 2012 года на биржу труда не обратился ни один. Анализ отчетов выпускающих кафедр по персональному трудоустройству выпускников дневного отделения СПбГУП 2013 года показал, что к началу июня свыше 80 % уже определились с местом работы. Ряд выпускников 2013 года выпуска не завершил выбор среди нескольких мест работы. Часть из них отложила выбор на более позднее время (после отдыха).

Ректор поблагодарил педагогов Университета, работа которых привела к таким результатам. Отдельно были отмечены не только педагогические, но и научные достижения профессорско-преподавательского состава СПбГУП.

В последние месяцы учебного года: ученое звание «профессор» было присвоено Заведующей кафедрой экономики и управления Е.Г.Хольновой; ученое звание «Доцент» получили заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью Н.В.Гришанин; доцент кафедры социально-культурных технологий О.В.Чудосветова; профессор кафедры экономики и управления А.И.Шлафман. Доценту кафедры философии и культурологии М.Д.Андриановой была присуждена ученая степень кандидата филологических наук.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены профессор кафедры отраслей права Д.И.Балибалова; старший преподаватель кафедры английского языка М.К.Дрещинская; Заместитель директора Научной библиотеки СПбГУП имени Д.А.Гранина по информатизации Н.А.Зинкевич; доцент кафедры информатики и математики Л.Н.Невзорова; доцент кафедры звукорежиссуры С.Г.Шугаль. Ректор тепло поздравил всех награжденных преподавателей и пожелал им и всему коллективу Университета успехов в новом учебном году. 

Ректор рассказал собравшимся о ходе набора абитуриентов на 2013/14 учебный год. Ежедневно в приемную комиссию поступает свыше 300 заявлений. Уже подано более 1500 заявлений на бюджетные места. Сотни юношей и девушек оформляют учебу в СПбГУП на платной основе. В этом году в 3 раза больше число желающих учиться на платной основе. Видимо, люди считают нужным поступать именно в СПбГУП без риска не быть принятым. Об этом же говорит и то, что в этом году большая часть поступающих представила оригиналы документов. Абитуриенты 2013/14 года подходят к выбору вуза и будущей профессии более осознанно и серьезно, чем выпускники школ прошлых лет. Многие абитуриенты прошлых годов «перестраховывались», подавали документы во многие вузы сразу.

А.С.Запесоцкий рассказал также о необходимых ремонтно-строительных работах, которые пройдут в СПбГУП во время летних каникул. В новом учебном году Университет встретит студентов еще более комфортным, современным и красивым. Будут отремонтированы многие учебные аудитории, служебные кабинеты, полностью переоборудован Лекционный зал № 3 на 200 человек, введены в строй дополнительные места для проживания в филиале Дома Студентов на ул.Ленсовета, модернизированы инженерные сети Университета и Дома студентов.

Дата публикации новости: . Автор: