Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 июля. Продолжаются работы по техническому переоснащению Университета. К 1 сентября завершится модернизация компьютерных классов. Ректоратом планируется закупить оборудования и программ для сопровождения учебного процесса на 4 млн руб.

Как обычно, в завершившемся учебном году были закуплены новые компьютеры для переоснащения нескольких классов. Значительно улучшена материально-техническая база Международной гимназии «Ольгино», закуплено новое оборудование для студии звукозаписи кафедры звукорежиссуры. Осуществлена замена оборудования беспроводной компьютерной сети Wi-Fi в Доме студентов, благодаря чему заметно ускорилась работа в сети Интернет. Университет модернизировал и обновил программное обеспечение для сопровождения учебного процесса, в том числе была полностью обновлена система «Антиплагиат» для проверки диссертаций, курсовых и дипломных работ. Помощью электронной системы поддержки самостоятельной работы в 2012/13 учебном году воспользовались 3506 студентов, в том числе из филиалов. Самый высокий уровень использования информационных технологий в учебном процессе продемонстрировали кафедры философии и культурологии, английского языка, физической культуры, экономики и управления, теории права и правоохранительной деятельности. Всего в текущем году на эти цели было потрачено 3 млн 38 тыс. 659 руб.

В следующем учебном году процесс совершенствования технической базы Университета продолжится. После переоснащения двух компьютерных классов планируется оснастить проекционным оборудованием еще 3 аудитории в учебном корпусе. Будут закуплены новые лицензионные программы для обеспечения учебного процесса, продолжатся текущие работы по замене сетевого оборудования: основного маршрутизатора сети WiFi Университета и двух коммутаторов.

 Для Международной гимназии «Ольгино» будет закуплено новое интерактивное оборудование, а также видео- и звуковоспроизводящая аппаратура для учебного процесса для дальнейшего улучшения организации культурно-массовых мероприятий. 

Дата публикации новости: . Автор: