Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

22 июля. Принято решение о работе в 2013/14 учебном году 8 спортивных секций для студентов в свободное от учебы время.

В Университете созданы хорошие условия для здорового образа жизни. Спортивно-оздоровительный комплекс им. М.М.Боброва – один из лучших студенческих спорткомплексов города. Спортсмены Университета – неоднократные победители и призеры чемпионатов Санкт-Петербурга и Всероссийских соревнований по разным видам спорта.

Внеурочную спортивную и оздоровительную работу курируют преподаватели кафедры физического воспитания СПбГУП, среди которых – 4 доктора и 14 кандидатов педагогических и биологических наук, 1 мастер спорта Международной категории, 3 мастера спорта СССР.

С 1 сентября для студентов будут открыты следующие секции:

  • СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА (юноши и девушки). На протяжении 15 лет сборная СПбГУП по этому виду спорта является сильнейшей среди команд вузов Санкт-Петербурга. В зачете у команды СПбГУП – множество побед во всероссийских и региональных соревнованиях и чемпионатов. В рамках секции подготовлено 3 мастера спорта России и 19 кандидатов в мастера спорта по спортивной аэробике.
  • БАСКЕТБОЛ (юноши и девушки). Юношеская команда СПбГУП добивается высоких результатов в чемпионате вузов Санкт-Петербурга. Проводятся соревнования факультетов среди юношей и девушек в рамках Спартакиады СПбГУП.
  • ВОЛЕЙБОЛ (юноши и девушки). Сборная волейболистов СПбГУП неоднократно занимала призовые места в чемпионате Фрунзенского района среди мужских и женских команд. Проводятся соревнования между факультетами среди юношей и девушек в рамках Спартакиады СПбГУП.
  • НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (юноши и девушки). Студенты-участники секции принимают участие в чемпионате вузов и чемпионате Фрунзенского района. Проводятся соревнования между факультетами среди юношей и девушек в рамках Спартакиады СПбГУП.
  • МИНИ-ФУТБОЛ (юноши). Команда футболистов СПбГУП – постоянный участник чемпионата Фрунзенского района. Проводятся соревнования между факультетами в рамках Спартакиады СПбГУП.
  • ШАХМАТЫ (юноши и девушки). Студенты-шахматисты участвуют в чемпионате вузов по быстрым и классическим шахматам в чемпионате Фрунзенского района. Проводятся соревнования между факультетами среди юношей и девушек в рамках Спартакиады СПбГУП.
  • СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ (юноши и девушки). Участники секции ежегодно принимают участие в слетах, туристических походах. Проводятся соревнования между факультетами среди юношей и девушек в рамках Спартакиады СПбГУП.
  • ЧЕРЛИДИНГ. Студенты принимают участие в городских соревнованиях, чемпионатах Санкт-Петербурга среди студентов по этому новому для нашей страны виду спорта. В 2009/2010 учебном году команда СПбГУП «VIVA» стала победителем чемпионата Санкт-Петербурга.

Запись в спортивные секции будет проводится с 29 августа по 7 сентября (кроме воскресенья, 1 сентября) с 10:00 до 18:00 на кафедре физического воспитания (Спортивно-оздоровительный комплекс им. М.М.Боброва, каб. № 190).

Для поклонников фитнеса Спортивно-оздоровительный комплекс СПбГУП предлагает занятия по абонементам:

  • Возможность пользования Тренажерным залом с современными тренажерами и профессиональными инструкторами.
  • Групповые занятия в шейпинг-зале (пилатес, йога, степ-аэробика, силовая аэробика, танцевальная аэробика, шейпинг, японское фехтование) с ведущими специалистами в области фитнеса.
  • Занятия в группах большого тенниса с дипломированными тренерами.

Запись ежедневно с 29 августа в Спортивно-оздоровительном комплексе им. М.М.БОБРОВА, на кафедре физического воспитания с 10:00 до 19:00 (кабинет № 190, тел. 470).

Дата публикации новости: . Автор: