Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 октября. Заведующий кафедрой физического воспитания СПбГУП, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, Почетный доктор Университета, профессор Михаил Михайлович Бобров встретился с членами Русского географического общества.

Встреча, прошедшая в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге, была приурочена к 90-летию легендарного спортсмена и выдающегося тренера. Действительного члена Российского географического общества М.М. Боброва чествовали представители общественных организаций, педагоги, воспитанники Суворовского и Нахимовского училищ, члены Санкт-Петербургского клуба альпинистов, профессура спортивных вузов. Вел мероприятие Виктор Ильич Боярский, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, председатель Полярной комиссии Русского географического общества.

О Михаиле Михайловиче Боброве

Фотовыставка М.М.Боброва

Почетный заведующий кафедрой физического воспитания СПбГУП, Заслуженный тренер России Михаил Михайлович Бобров – один из самых известных спортсменов Санкт-Петербурга, и по праву считается человеком-легендой. Во время Ленинградской блокады он участвовал в маскировке главных ленинградских доминант. Группой альпинистов, в состав которой входил М.Бобров, были замаскированы и спасены от разрушения Исаакиевский, Петропавловский и Никольский соборы, Инженерный замок и Адмиралтейство. За это Михаил Бобров был удостоен медали «За оборону Ленинграда» и звания Почетного гражданина Петербурга. Много лет М.М. Бобров работает в СПбГУП, воспитав не одно поколение спортсменов и являясь самым ярким примером приверженности здоровому образу жизни и главным спортивным ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству. Вскоре 90-летний профессор Университета Михаил Бобров понесет факел Олимпийских игр «Сочи – 2014». Его имя было названо Оргкомитетом «Сочи 2014» среди имен самых выдающихся спортсменов страны.

Напомним, что свой юбилей профессор Бобров отметил 11 августа выстрелом из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Университет торжественно поздравил своего профессора 20 сентября. В этот день в Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова состоялся праздничный вечер в его честь. Тогда М.М.Боброва чествовали друзья, коллеги, выдающиеся ученики, Почетные доктора и профессора Университета, студенты и гости – Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макаров и другие известные петербуржцы, выдающиеся политики, ученые, деятели культуры, спортсмены и артисты.

Дата публикации новости: . Автор: