Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 ноября. Ректором СПбГУП подписан приказ о проведении XVII Международного конкурса «Высший бал/л или ум + красота = студент».

24 марта 2014 года в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП вновь соберутся лучшие выпускницы школ России и стран зарубежья, которым предстоит доказать, что острый ум и внешняя привлекательность – две грани одного образа современной студентки.

Творческие представления и танец, состязание в интеллекте, музыкальной эрудиции, знании иностранных языков и умении держаться на сцене – вот череда испытаний, в завершение которых финалисток ждут призы. Награда победительнице за ум и красоту - студенческий билет СПбГУП и автомобиль.

Справка. Международный конкурс «Высший бал/л или ум + красота = студент» проводится в Университете с 1998 года по инициативе ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого. Участие в конкурсе предоставляет одаренным выпускницам школ уникальную возможность стать студентками одного из лучших вузов России, поступив на бесплатное обучение по итогам испытаний.

Среди обязательных требований, предъявляемых к конкурсанткам: высокий уровень общей культуры, средний балл – 4,2 и выше, знание иностранного языка, умение общаться, хорошие речевые навыки, владение элементами хореографии, привлекательная внешность.

Подготовка к конкурсу, которую девушки проходят в Университете, позволяет им приобрести уникальный опыт. В течение десяти дней в Университете конкурсантки занимаются иностранным языком, танцами, театральным мастерством, музыкой и спортом. Каждый конкурс – это всегда интересная и незабываемая история. Участницы, жюри и зрители переносятся то в атмосферу классического бала начала XIX века, то на Олимпийские игры, то просто в любимую всеми сказку о Золушке…

Каждый год в роли экзаменаторов выступают известные ученые, писатели, композиторы, спортсмены, актеры, звезды отечественной эстрады. Они собираются в Университете, чтобы оценить ум и красоту конкурсанток. В составе жюри традиционно представлены деятели науки, культуры и искусства страны.

О Международном конкурсе «Высший бал/л или ум + красота = студент»

Дата публикации новости: . Автор: