Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

21 февраля. Выпускница Университета, арт-менеджер Е.Б.Савина открыла художественную галерею «Savina Gallery» на Невском проспекте Санкт-Петербура

savina.jpgЕлизавета Борисовна Савина (галеристка - Лиза Савина) закончила факультет искусств СПбГУП в 1997 году по специальности «искусствоведение». В течение ряда лет работала в сфере маркетинга и рекламы, участвовала в организации крупных социальных и культурных проектов, готовила обзоры и рецензии выставок современного искусства для петербургских журналов. С 2009 года руководила успешным выставочным проектом «Al Gallery», став одним из известных в Санкт-Петербурге кураторов современного искусства. Проект «Al Gallery» был реализован Лизой Савиной совместно с соученицей, другой выпускницей факультета искусств нашего Университета Натальей Панковой.

В феврале 2014 года Лиза Савина открыла галерею собственного имени на Невском проспекте. Интервью с Лизой Савиной и репортажи с открытия новой галереи опубликованы в февральских номерах журналов «Собака.ру» и «TimeOut» и на страницах популярных сетевых изданий.

Читать интервью Лизы Савиной в журнале «Собака.ру»

В интервью корреспонденту «Собаки.ру» Лиза Савина главным секретом своего успеха в сложном галерейном бизнесе назвала образование, полученное ей в СПбГУП:

«Я закончила Университет профсоюзов: мы были первым набором университета, который тогда только был создан на основе Высшей профсоюзной школы культуры. Странным образом, ректору Александру Запесоцкому тогда пришла в голову идея, что России когда-нибудь нужны будут арт-специалисты. В дипломе моя специальность называется «искусствовед-маркетолог, преподаватель мировой художественной культуры». Вообще нам повезло - у нас был невероятно мощный преподавательский состав, и практически неограниченный доступ к музейными запасникам. Я защищалась на тему «Конструктивизм Татлина в системе русского авангарда», и диплом у меня, на секундочку, подписан самим Михаилом Пиотровским. Но помимо очевидного для искусствоведов гуманитарного цикла нам преподавали маркетинг, менеджмент, в том числе галерейный…»

Дата публикации новости: . Автор: