Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

21 февраля. В Университете профсоюзов состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и здоровье студентов вузов»

В конференции приняли участие специалисты в области физической культуры и спорта, педагоги, ученые и преподаватели вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Смоленска, Твери, Республики Беларусь, а так же представителей Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, Центра физической культуры и спорта Фрунзенского района и др. - всего более 60 специалистов в области физической культуры и спорта, а также студенты Университета.

Председатель Оргкомитета конференции – почетный гражданин Санкт-Петербурга, Почетный доктор СПбГУП, профессор, заслуженный тренер Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры РФ Михаил Бобров отметил, что все собравшиеся в стенах СПбГУП ученые и практики заинтересованы в одном: «чтобы студенты вузов были гармонически развиты, чтобы у них был светлый ум и хорошая физическая форма».

Конференция осветила новейшие достижения в области физической культуры и спорта, инновационные и физкультурно-оздоровительные технологии в физическом воспитании студентов. Особое место заняли вопросы методологического подхода к преподаванию дисциплины «Физическая культура» в вузах.

Участники конференции высоко оценили спортивную инфраструктуру СПбГУП, отметив, что пространство вуза организовано таким образом, что любой студент при желании может удовлетворить значительную часть своих интересов, не выходя за стены учебного заведения. Важнейшей составляющей этой инфраструктуры является, конечно, спортивно-оздоровительный комплекс университета – один из лучших студенческих спорткомплексов города.

Издательством Университета опубликован сборник материалов конференции.

Дата публикации новости: . Автор: