Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

2 апреля. В Университете подведены итоги ежегодного конкурса научных работ преподавателей СПбГУП.

Победители конкурса на лучшую научную работу преподавателей в 2013/14 учебном году

В Университете прошел ежегодный конкурс на лучшую научную работу преподавателей. Четыре конкурсные комиссии (факультетов культуры и конфликтологии, факультета искусств, экономического и юридического факультетов, комиссии по отбору работ по профсоюзной тематике) провели экспертизу таких научных трудов и учебно-методических работ как монографии, учебники и учебные пособия, статьи и научные доклады. Анализ работ проводился по трем номинациям: «Лучшая научная работа преподавателей», «Лучшая научная работа среди молодых преподавателей (до 35 лет)», «Лучшая научная работа по профсоюзной тематике».

По итогам работы конкурсных комиссий научные работы 12 преподавателей Университета были признаны лучшими. Среди выигравших конкурс работ лучшими из 28 работ признаны 10 монографий (из 12 представленных на конкурс) и 3 статьи (из 14 представленных комиссиям) двух авторов. Нужно отметить, что возможность проявить свои достижения в науке Университет представляет не только маститым ученым, но и молодым педагогам. Каждая комиссия среди работ выделяет лучшие среди преподавателей, не достигших 35 лет.

Преподаватели Университета в своих научных работах рассматривали широкий спектр вопросов как фундаментального, так и прикладного характера.

Конкурсная комиссия факультетов культуры и конфликтологии выделила в качестве лучших работы по истории (исторический анализ на основе изучения архивных документов), по конфликтологии (изучение мира конфликта с позиции субъекта и реальности; исследование современных политических конфликтов). Комиссией факультета искусств признаны лучшими работы, раскрывающие новые веяния в искусстве и исследования традиций в ней (медиа-арт: возникновение, художественные основания; архитектура стран ислама; знаточество и произведения живописи и др.). «Лучшими научными работами» экономического и юридического факультетов были признаны труды в области деятельности современных финансово-промышленных групп, инвестиционных проектов, изучения механизмов формирования правосознания граждан, по проблемам анализа государственных режимов.

Следует отметить, что портрет современного профсоюзного лидера не остался в стороне от исследователей, став объектом изучения работы, признанной комиссией лучшей.

Торжественное вручение почетных дипломов победителям конкурса состоится на XIV Международных Лихачевских научных чтениях (16 мая 2014 года).

Дата публикации новости: . Автор: