Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 июля. В Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова прошло общее собрание коллектива СПбГУП по итогам учебного года.

На встрече с профессорско-преподавательским коллективом и руководителями подразделений Университета ректор СПбГУП, академик А.С. Запесоцкий подвел итоги учебного года и наметил перспективы развития Университета в будущем учебном году.

Александр Запесоцкий рассказал собравшимся о ходе набора абитуриентов на 2014/15 учебный год. Он сообщил, что ежедневно в приемную комиссию поступает свыше 500 заявлений. Уже подано около 3000 заявлений на бюджетные места. При этом средний балл ЕГЭ абитуриентов пока на 10 баллов ниже прошлогоднего. В Университете это связывают с резким ухудшением качества подготовки выпускников в школах страны в последнее время.

В этом году продолжается рост желающих учиться на платной основе. На сегодняшний день заявлений на платное обучение подано уже около тысячи. Видимо, люди считают нужным поступать именно в СПбГУП без риска не быть принятым. Об этом же говорит и то, что в этом году большая часть поступающих представила оригиналы документов. Многие абитуриенты прошлых годов «перестраховывались», подавали копии документов во многие вузы сразу. Абитуриенты 2014/15 года подходят к выбору вуза и будущей профессии более осознанно и серьезно, чем выпускники школ прошлых лет.

Ректор отметил, что в завершившемся учебном году СПбГУП подтвердил свои исключительные показатели по трудоустройству выпускников. По данным Федеральной службы занятости и Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу на протяжении вот уже нескольких лет Университет – российский лидер по трудоустройству. Из 1222 выпускников 2012 года на биржу труда не обратился ни один. Из 1226 выпускников 2013 года – в службу занятости обратились 2. Предварительный анализ отчетов выпускающих кафедр по персональному трудоустройству выпускников дневного отделения СПбГУП 2014 года показал, что уже к началу июня около 80 % уже определились с местом работы. Ряд выпускников 2014 года выпуска не завершил выбор среди нескольких мест работы. Часть из них отложила выбор на более позднее время (после отдыха).

Александр Сергеевич от имени государства вручил дипломы о присуждении ученых степеней следующим сотрудникам университета:

доктора философских наук - профессору кафедры философии и культурологи С.Б.Никоновой;

кандидата педагогических наук - доценту кафедры английского языка Е.В.Волковой;

кандидата искусствоведения – доценту кафедры хореографического искусства Г.Н.Емельяновой;

Дипломы о присуждении ученого звания «доцент» вручены преподавателям:

кафедры социальной психологии М.В.Вагиной, Ю.Г.Видановой, Б.Б.Дондаковой, М.В.Созиновой,

экономики и управления В.Н.Кузменковой,

кафедры английского языка Е.Н.Левко,

кафедры искусствоведения Е.А.Ткачевой,

кафедры режиссуры мультимедиа Е.С.Чичканову

Ректор тепло поздравил преподавателей и пожелал им и всему коллективу Университета успехов в новом учебном году.

Дата публикации новости: . Автор: