Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 сентября. Университет публикует впечатления о Дне знаний студентов СПбГУП и их родителей, приехавших на праздник.

Штанько.jpgСергей Штанько, факультет конфликтологии, 1 курс, г. Санкт-Петербург

1 сентября в СПбГУП для меня оказалось просто фантастическим! Особенно выступление Михаила Боярского, к тому же он провел с нами почти весь день. Нас поздравляли послы из разных стран, впечатлил мексиканский посол, который сказал, что Мексика – это круто! Я и не думал, что все будет так масштабно. Представлял, что нас просто поздравит ректор, прозвенит звонок и мы разойдемся по факультетам, а получилось все намного интереснее. Большим сюрпризом стала полноценная лекция с Александром Сокуровым, сразу захотелось посмотреть все его фильмы. Он дал нам хорошее напутствие: «Нужно учиться, стараться и всегда достигать своих целей!». Мы получили заряд эмоций на весь учебный год.

А вечером была дискотека в Манеже Кадетского корпуса на Васильевском острове. Мы все общались, веселились, танцевали, очень здорово выступали студенческие коллективы. Для нас пел Михаил Боярский, все ликовали!

Когда я рассказал друзьям о своем первом дне в Университете профсоюзов, они просто не поверили, пришлось показывать фотографии.

Филиппов.jpg Дмитрий Филиппов, факультет конфликтологии, 1 курс, г. Красноярск

Колоссальное Первое сентября! Мне понравилось выступление хореографической группы, яркие барабанщицы! Красиво и звучно, а сама линейка закончилась невероятным салютом. Приход высоких гостей стал еще одним приятным сюрпризом. Так меня еще точно не поздравляли с началом учебного года. После линейки мы посетили уникальную лекцию, которую вел сам Александр Сокуров! Я и представить себе не мог такое. Спасибо Университету профсоюзов за такой праздник. Я еще раз убедился, что верно выбрал вуз.

Шилягин.jpg Антон Шеногин, факультет конфликтологии, 1 курс, г. Балаково, Саратовская область

1 сентября получилось стоящим. Я не ожидал, что будет столько именитых гостей, здорово, что у Университета есть довольно много друзей почти во всех сферах политики и культуры. День знаний выдался непогожим, в Санкт-Петербурге было пасмурно, но на линейке всем поднял дух Михаил Боярский. После его выступления стало гораздо веселее. Очень хорошо выступили танцоры. Незабываемым было выступление Александра Сокурова. Он поделился с нами своим опытом и высказал свою точку зрения на современную культуру и призвал нас читать книги в их классическом исполнении на бумаге, а не с цифрового носителя. Я обязательно пересмотрю его фильмы.

Mityushova.jpgНаталья Митюшова, факультет культуры, реклама и связи с общественностью, 1 курс, г. Санкт-Петербург

Меня на университетской линейке очень порадовали выступления Михаила Боярского и наших студентов. Все было не только красиво, но и звучно! Гремел фейерверк, звенели колокольчики, звучала музыка! Этот день для меня как победительницы конкурса «Высший бал/л-2014» был особенно значимым, ведь на торжественной линейке я получила свой приз – автомобиль! Пришла на линейку, а обратно уже уезжала, за что я невероятно благодарна Университету профсоюзов! Но главный приз - это, конечно, зачисление на первый курс уже полюбившегося мне вуза. За 10 дней конкурса, который проходил еще в марте, я так сроднилась с Университетом, что твердо решила – хочу здесь учиться! Первого сентября мне было радостно осознавать, что я студентка СПбГУП. Уже позднее, на интереснейшей лекции известного кинорежиссера Александра Сокурова, я снова почувствовала гордость за уже свой вуз.

Агафонова.jpgАлена Агафонова, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Санкт-Петербург

Мне очень понравилось. Все было ярко, красочно, девушки-барабанщицы, великолепное исполнение, также понравились танцы. Нашу лекцию вел сам Александр Сокуров. Это было удивительно, я никогда не присутствовала на подобных мероприятиях. Он рассказал много интересных фактов о кино и культуре, что было очень полезно, надеюсь и мне это пригодится в будущем, ведь встречи с такими людьми очень развивают. Обязательно посмотрю его фильмы. А вечером у нас была дискотека. Это была потрясающая атмосфера: ни капельки не волнуешься, вокруг много ребят, все заряжены позитивной энергией. Мы познакомились, а самое главное, что это скрепило наш коллектив. На дискотеке мне очень понравились выступления студенческих коллективов, это было настолько профессионально! И, конечно же, Михаил Боярский, я видела его впервые, а это было моей мечтой еще с детства! Спасибо Университету профсоюзов – он исполняет мечты!

Ошканова.jpg Татьяна Михайловна Ошканова, мама студента, г. Кудымкар, Пермский край

Мне очень понравился праздник 1 сентября. Очень торжественно и интересно. Особенно запомнилось выступление Михаила Сергеевича Боярского, выступления послов и почетных докторов Университета. Также понравилось выступление студентов СПбГУП. Я была очень рада, что мечта моего сына исполнилась: он поступил в СПбГУП на специальность «Музыкальная звукорежиссура». Это редкая специальность, поэтому я очень рада, что моему сыну посчастливилось учиться здесь.

Золотарева.jpgЕлена Викторовна Золотарева, мама студента, г. Новокузнецк, Кемеровская область

Впечатления о Дне знаний очень хорошие. Когда я сама поступала в университет, такого, конечно же, не было. Мне понравилось, как все было организовано. Запомнились выступления почетных докторов, которые говорили теплые слова о вузе. Мне очень понравился ректор Университета, его выступление на торжественной линейке и на встрече с родителями. Я рада, что моя дочь поступила в этот университет. Здесь очень хороший уровень подачи знаний, уровень безопасности, условия проживания и обучения.

Уткина.jpg Наталья Викторовна Уткина, мама студента, г. Тверь

Праздник был замечательный! В других вузах такого не бывает, все строго формально. Здесь было много знаменитых людей, нам очень понравились выступления гостей. Понравилось выступление посла Мексики, Михаила Сергеевича Боярского и, конечно же, ректора Университета. Также запомнились творческие номера студентов вуза, награждение победительницы конкурса «Высший бал/л», салют. Я очень довольна выбором университета для своего ребенка. Для меня очень важно было, что в СПбГУП все находится на одной территории и студентам не приходится далеко ездить. К тому же Университет расположен не в центре, но и не на окраине, здесь хорошо ходит транспорт, удобно добираться в любое место города. Здесь очень хорошие условия проживания и обучения, хорошо организовано питание, учебный процесс, обеспечен высокий уровень безопасности.

Максимюк.jpg Надежда Максимюк, факультет конфликтологии, 3 курс

Несмотря на холодную погоду, праздник прошел очень хорошо, как и всегда. Мне очень понравилось выступление послов Мексики и Сирии, было интересно их слушать. Как обычно, выступление Михаила Сергеевича Боярского было очень зажигательным и понравилось, я думаю, абсолютно всем. Также всем нам было очень интересно увидеть дочку Александра Сергеевича, она очень милая девочка.

Некрасова.jpg Дарья Некрасова, факультет конфликтологии, 1 курс, г. Кувшиново, Тверская область

Нам понравилась линейка, все было очень торжественно и празднично. Понравилась позитивная атмосфера. Порадовало большое количество приглашенных гостей. Особенно запомнилось выступление Боярского и студентов Университета.

Новик.jpg Кристина Новик, факультет конфликтологии, 1 курс, г. Ноябрьск, ЯНАО

Праздник прошел просто замечательно. Я приехала из Ноябрьска, и для меня столько впечатлений за один день – это просто удивительно. Очень отличается от школьной жизни. Действительно есть, что рассказать ребятам из других вузов. Больше всего мне понравилось выступление посла Мексики. Запомнилось появление ректора с дочкой и, конечно же, его речь. Я уже давно выбрала вуз и специальность и после праздника 1 сентября я ещё раз убедилась в том, что мой выбор правильный. Я была просто счастлива.

Жаркой.jpg Кирилл Жаркой, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Кемерово

Мне очень нравятся университетские традиции, о которых рассказывали на линейке. Мне очень понравился праздник. Естественно, понравилось выступление Александра Сергеевича Запесоцкого. А из гостей мне больше всего запомнился посол Мексики. Его выступление было очень интересным и позитивным.

Божко.jpg Юлия Божко, факультет культуры, социальная работа, 3 курс

Праздник получился замечательный. Как всегда, все прошло на высшем уровне. Мне понравилась тематика праздника: отсылка к временам Советского Союза, когда люди усердно трудились и учились, стремились получать знания. Это призыв первокурсникам и всем студентам Университета к тому, чтобы они трудились и работали над собой.

Как всегда, все было красиво и празднично. Я думаю, что понравилось всем. Особо запомнилось выступление посла Мексики, Елены Драпеко, Льва Щеглова и, конечно, Михаила Боярского. Очень понравилась лекция.

Максимова.jpg Ирина Максимова, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Санкт-Петербург

Мне очень понравился День знаний. Особенно впечатлило выступление посла Мексики. Речь Александра Сергеевича Запесоцкого дала большой стимул к получению знаний и работе над собой. Я считаю, что сделала правильный выбор, поступив в СПбГУП. Я ходила сюда на подготовительные курсы, мне очень понравились преподаватели, и я рада, что теперь учусь именно здесь.

Нидзеницкий.jpg Антон Нидзельницкий, факультет конфликтологии, 4 курс

Все прошло отлично. Университет следует своим традициям, и мне кажется, что это очень хорошо. Этот День знаний мне очень понравился. Выступление Михаила Сергеевича Боярского и речь Александра Сергеевича Запесоцкого, как всегда, произвели большое впечатление. Также запомнилось выступление Семена Альтова.

Добрыднева.jpg Жанна Добрыднева, факультет конфликтологии, 4 курс

Для меня это уже четвертый День знаний в Университете. Как и всегда, праздник мне очень понравился. Очень значимыми в мой последний год обучения были речи нашего ректора. Также мне очень понравилось выступление посла Мексики. Как всегда, запоминающимся был Боярский, наш любимый гость. Очень познавательной для меня была актовая лекция, на ней присутствовали известные адвокаты и прокуроры. Они предлагали нам практику, что также очень важно для нас.

Кузякова.jpg Анастасия Кузякова, факультет культуры, реклама и связи с общественностью, 2 курс

Каждый год 1 сентября Университет устраивает по-настоящему интересное мероприятие. Торжественная линейка запомнилась яркими выступлениями не только студентов нашего Университета, но и выступлениями приглашенных гостей. Надеюсь, этот год продолжится также ярко, как и начался!

Алексеенко.jpg Илона Алексеенко, факультет конфликтологии, 4 курс

1 сентября в Университете было очень красочным и интересным, на празднике присутствовали выдающиеся личности, которые сказали добрые слова в адрес Университета и также пожелали студентам успешного года. Приятно, что у нас есть такая возможность общаться и видеть столько значимых людей.

Богданова.jpg Екатерина Богданова, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Санкт-Петербург

Праздник мне очень понравился! Я не ожидала такого красочного и яркого мероприятия.

Особенно запомнилась встреча со знаменитым режиссером Александром Николаевичем Сокуровым. Такое мероприятие произвело на меня огромное впечатление, и я уверена, что и учеба будет такой же интересной.

кожевникова.jpg Снежана Кожевникова, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Череповец

Мероприятие прошло на высшем уровне. Больше всего мне запомнилась встреча с выдающимся режиссером А.Н.Сокуровым, который поделился своим опытом и рассказал об авторском кинематографе. Такое яркое начало учебного года заряжает позитивом на весь год!

катышкина.jpgМаша Катышкина, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Санкт-Петербург

Это было самое необычное 1 сентября в моей жизни. Меня поразили масштабы праздника: интересные гости, выступления студентов Университета, праздничное поздравление от ректора. Все это позволило сделать праздник таким запоминающимся.

машкина.jpg Анастасия Машкина, факультет культуры, Журналистика, 1 курс, г. Советская Гавань)

Первое сентября удивило присутствием различных гостей Университета. После этого праздника я понял, что попал в место, которое поможет мне добиться настоящих результатов в учебе. Несмотря на холодную погоду, университетская атмосфера смогла сделать этот день таким запоминающимся.

коржова.jpg Елена Коржова, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Петропавловск-Камчатский

Первое сентября в Университете - это незабываемый день. Больше всего мне запомнились поздравления ректора, профессоров и гостей Университета. Они говорили с такой отдачей и искренностью, что эти слова смогли смотивировать студентов к дальнейшей учебе и продвижению вперед. Из праздничной лекции с режиссером А.Н.Сокуровым я узнала много нового и интересного для себя.

беляев.jpg Артем Беляев, факультет культуры, журналистика, 1 курс, г. Кисловодск

Я был приятно удивлен таким красочным мероприятием, не думал, что День знаний может быть таким веселым и интересным. Мне запомнилось выступление ректора, который не только поздравил нас с праздником, но и сказал напутственные слова.

Ахтимов.jpg Тимур Ахтянов, факультет культуры, Журналистика, 1 курс, г. Санкт-Петербург

После школы День знаний прошел очень необычно для меня. Торжественная линейка, фейерверк, актовые лекции, выступление студентов – все это было организовано на высшем уровне. Я горжусь тем, что буду учиться именно здесь.

Дата публикации новости: . Автор: