Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

7 ноября. В СПбГУП прошел День открытых дверей.

Университет посетили свыше 200 школьников Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Смоленской, Рязанской, Кировской и Новосибирской областей, из Хабаровского, Алтайского и Краснодарского краев, из Татарстана и Карелии.

Главная задача организаторов – привлечь абитуриентов, выбирающих будущую профессию ответственно. В будний день школьники и их родители погрузились в рабочую атмосферу вуза, посетили университетские лекции и мастер-классы, получили реальное представление об избранной специальности.

Студенты Университета провели экскурсии для гостей. Абитуриенты побывали в интернет-зале «Желтая подводная лодка», в мультимедийных лабораториях и студии звукозаписи, библиотеке, лингафонных кабинетах, спортивно-оздоровительном комплексе и в учебных аудиториях.

Школьники и их родители встретились с руководством СПбГУП. Представители ректората рассказали гостям об особенностях обучения в Университете и о наиболее ярких событиях студенческой жизни. Деканы факультетов, преподаватели, аспиранты и студенты Университета предоставили школьникам подробную информацию о специальностях, которые можно получить в СПбГУП, и ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Для гостей вуза были организованы профориентационные психологические тренинги и лекции специалистов разных направлений. Будущие абитуриенты смогли принять участие в открытых уроках танца и актерского мастерства, ролевых играх по экономике, юриспруденции, конфликтологии, посетить мастер-классы по звукорежиссуре, рекламе, компьютерному моделированию, журналистике и др.

Студенческая редколлегия сайта Университета узнала у гостей, почему они пришли в Университет и какое впечатление на них произвело увиденное здесь сегодня.

Впечатления гостей Университета

Дата публикации новости: . Автор: