Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 декабря. Актер-недоучка протестировал университетскую систему безопасности. Результат – система работает, студент был отчислен не зря.

actor1.jpgНаградой испытателю стала ночь в полицейском «обезьяннике» (фото).

Подробности:

В ночь на 5 декабря система видеонаблюдения СПбГУП зафиксировала на территории постороннего. Некто под покровом темной бесснежной ночи перелез через забор и направился к Дому студентов. Служба безопасности немедленно задержала ночного гостя и передала наряду полиции, прибывшему по тревоге.

Выяснилось, что неурочный визит нанес нам Иван Сергеевич Миронов — бывший студент факультета искусств, отчисленный из Университета ровно 10 лет назад, в 2004-м. Какими мотивами руководствовался г-н Миронов, неизвестно. Полицейский протокол сухо сообщает, что безработный И.С. Миронов находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Пресс-служба вуза предполагает, что недоучившимся актером двигали и более поэтические мотивы. Возможно, ностальгические. Задержавшим он невнятно сообщил что-то о желании хоть одним глазком взглянуть на вуз, изгнавший непутевого студента.

По данным редколлегии сайта, ностальгия И.С. Миронова оправданна — учеба в Университете была самым запоминающимся эпизодом его жизни. Во всяком случае, на всех виртуальных актерских интернет-биржах он презентует себя как выпускник кафедры режиссуры и актерского искусства СПбГУП. Несколько раз ему даже удалось получить эпизодические роли в отечественных криминальных сериалах. Сайт www.ruskino.ru сообщает, что одной из последних киноработ Ивана Сергеевича была роль наркомана и грабителя в картине с говорящим названием «Попытка к бегству. Собачья работа» (студия «Панорама», 2008 г.).

Конечно, если Ивану Сергеевичу удалось бы освоить полный курс образования в СПбГУП, то он умел бы не только входить в подобные образы, но и выходить из них.

Ночные кинопробы И.С. Миронова (фрагменты записи систем видеонаблюдения СПбГУП, декабрь 2014 г.)

Дата публикации новости: . Автор: