Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 февраля. По просьбам студентов в СПбГУП открыт новый общеуниверситетский клуб «Киносреда». В программе: просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, лекции ведущих кинокритиков, встречи с известными режиссерами и артистами.

Встречи в клубе проводятся по средам в лекционном зале № 5 в 18:00. Приглашаются все желающие.

Расписание клуба «Киносреда»

Инициатором создания «Киносреды» стал студенческий Совет Клуба Университета. Члены совета проанализировали потребности и интересы университетской аудитории и приняли участие в разработке концепции нового объединения.

Руководит клубом доцент кафедры режиссуры мультимедиа и кафедры журналистики СПбГУП Николай Александрович Донсков – журналист, телеведущий, кинематографист; лауреат российских и международных премий в области документального кино и журналистики, член секции телевизионного кино Союза кинематографистов РФ, член Союза журналистов России, член Европейского объединения журналистов.

Мастер клуба «Киносреда» - член Союза кинематографистов, почетный кинематографист РФ, член попечительского совета Высшей школы режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге, президент Петербургской федерации кинопрессы Александр Николаевич Поздняков.

Напомним, что «Киносреда» стала 11-м клубом Университета.

Справка:

Традиция организовывать досуг студентов так, чтобы каждый желающий мог развить творческие возможности в свободное от учёбы время, существует в Университете свыше 15 лет. Управляет клубными объединениями Совет клуба Университета, избираемый из самых активных студентов.

Ежегодно ректорат рассматривает их предложения, оценивает результаты работы существующих клубных объединений и утверждает концепции и программы на новый учебный год. В клубах Университета студенты занимаются фотоделом, созданием видеоклипов и анимационных фильмов, археологией, вокалом, хореографией под руководством опытных педагогов СПбГУП и приглашенных специалистов-мастеров. Стоит отметить, что занятия в клубных университетских объединениях столь успешны, что многие их участники побеждают в городских и всероссийских конкурсах, студенческих конференциях и семинарах.

Дата публикации новости: . Автор: